Главная » 2021 » Август » 7 » Встреча с губернатором

Встреча с губернатором

07.08.2021 в 09:35 просмотров: 599 комментариев: 0 Власть и общество

Губернатор Александр Осипов встретился с сенатором РФ Баиром Жамсуевым.


В ходе встречи обсуждались итоги весенней сессии Государственной думы РФ и законопроекты, принимаемые в интересах развития Агинского Бурятского округа и всего региона. Также одной из тем разговора стало социально-экономическое развитие Забайкальского края.
Глава региона и сенатор также затронули тему борьбы с коронавирусной инфекцией на территории края. По последним данным Роспотребнадзора, динамика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Забайкалье продолжает показывать тенденции к снижению, но различные показатели остаются выше средних по России. Одним из главных способов недопущения распространения COVID-19 стала вакцинация населения. Эту тему также обсудили Александр Осипов и Баир Жамсуев.
Кроме того, участники встречи затронули тему паводковой ситуации в крае. Сегодня краевое правительство и неравнодушные забайкальцы направили все силы на ликвидацию последствий ЧС. В третью волну паводков было подтоплено 2602 домов в Шилкинском, Чернышевском и Нерчинском районах, повреждено 180 километров дорог и более 20-ти мостов. В настоящее время специалисты рабочей группы по оценке ущерба работают в Александрово-Заводском, Нерчинском, Сретенском районах Забайкальского края.

Пресс-служба правительства
Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES