Главная » 2022 » Апрель » 7 » Встреча с мастерами

Встреча с мастерами

07.04.2022 в 10:54 просмотров: 450 комментариев: 0 Культура

В Агинском театре «ДалиТЭ» в рамках подведения итогов IV межмуниципального конкурса «Национальный сувенир Аги» состоялся «круглый стол», посвященный развитию рынка сувенирной продукции и территориальному брендингу «Сделано в Аге».  

В нем приняли участие заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов, начальник отдела планирования и анализа Администрации Агинского Бурятского округа Баира Дашидымбрылова, директор Центра развития бурятской культуры Забайкальского края Сэсэг Норполова, представители местной региональной общественной организации «Мастера Аги» и производители сувенирной продукции.  
О современном состоянии туризма и рынка сувениров Аги, а также перспективах развития туристической продукции местного производства  рассказал  участникам в приветственном слове Солбон Цыренов. О мерах государственной поддержки индивидуальных предпринимателей и  самозанятых граждан, об инструментах популяризации местной брендовой продукции, включая вопросы продвижения и реализации,  рассказала Баира Дашидымбрылова. Опытом своей деятельности  поделились с коллегами производители  сувенирных изделий Болот Дондоков из п.Агинское, Батожаб Намсараев из с.Цаган-Челутай и Алексей Попов из г.Чита.
В ходе встречи также свое мнение и пожелания высказали известные мастера-прикладники Цыбикжаб Батоев и Балта Батожаргалов. С вопросами о возможной помощи со стороны государственных структур обратились мастера к представителям власти. 
Модератором «круглого стола» выступила Сэсэг Норполова. Инициатором встречи стала Администрация Агинского Бурятского округа. По результатам встречи участники отметили, что такие диалоги производителей с властью полезны для дальнейшего развития сувенирной индустрии в регионе.

Э.Цыдыпова, 
методист ГУК «ЦРБК ЗК».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES