Главная » 2022 » Октябрь » 8 » Встреча с призером чемпионата мира

Встреча с призером чемпионата мира

08.10.2022 в 10:36 просмотров: 214 комментариев: 0 Спорт

В Администрации Бурятского Агинского округа чествовали нашего прославленного борца Арсалана Будажапова (на снимке). Руководитель Администрации округа Буянто Батомункуев вручил благодарственное письмо и нож мастера-оружейника Жигжита Баясхаланова. 

В сентябре этого года Арсалан Будажапов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по вольной борьбе в Сербии. Он выступал в весовой категории до 79 кг за Киргизию. 
- Выступать на соревнованиях подобного уровня все равно, что на и любом другом чемпионате. Только разница лишь в ответственности, - рассказал Арсалан Будажапов. - Я чувствовал поддержку своих земляков. Мне звонили и писали со словами поддержки. И это очень трепетно. До и во время схватки я повторяю слова молитвы-маани. Помогает сосредоточиться.  
В последние годы в копилке достижений агинских борцов «бронза» Олимпиады Базара Базаргуруева, чемпионатов России Балдана Цыжипова, Цыбика Максарова и теперь ещё «бронза» Чемпионата мира Арсалана Будажапова.  
- Я намерен добиваться еще больших спортивных высот. На этом я не останавливаюсь, - отметил Арсалан. 
В декабре этого года будет кубок мира в США, где Арсалан будет также представлять Киргизию. Также будем ждать Олимпиады 2024 г. в Париже.

Алина Чагдурова.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES