Главная » 2015 » Март » 26 » Встреча с ветераном

Встреча с ветераном

26.03.2015 в 09:29 просмотров: 1305 комментариев: 0 Власть и общество

День Победы. Немного радостный, немного грустный, великий и исторически значимый для нашей страны день. День патриотизма, памяти и уважения к прошлому и подвигу тех, кто сделал возможным для нас светлое будущее. Сколько их сейчас осталось - ветеранов Великой Отечественной войны? Не так много. 

 



11 марта состоялась встреча  дошкольников детского сада «Туяа» с  участником разгрома многотысячной армии милитаристской Японии, ветераном  войны и труда. Ананда Батуев в свои 92 года полон сил и энергии, общительный, доброжелательный, любит  книги, играет в шахматы. Вместе с супругой Даримой вырастили и воспитали 14 детей. Сегодня они проживают в селе Амитхаша со своей младшей дочерью Жаргалмой и помогают рас-тить внуков и правнуков.

Встреча ветерана прошла в красиво оформленном зале. Воспитанники детского сада показали концерт, посвященный празднику Победы. Приветственный танец исполнила воспитанница старшей группы Алима Дугарова. В знак уважения  и благодарности ветерану был преподнесен хадак. Дети исполнили песни, танцы военных лет и с большим интересом рассматривали медали, задавали вопросы.  Во время беседы с детьми Ананда Батуев без громких и пафосных слов рассказал детям о том, что пришлось пережить ему на полях войны. Ребята с интересом слушали рассказ ветерана, задавали много вопросов, на которые  наш гость с удовольствием отвечал. Каждая такая встреча с  ветеранами Великой Отечественной войны  является для ребят уроком истории нашей Родины. Спасибо ветеранам за Победу! 


Мы искренне поздравляем ветеранов с Днем Победы! И хотим сказать спасибо за их мужество, героизм и стойкость в боях против немецко-фашистских захватчиков!

 


 

Р.Комогорцева, старший воспитатель МДОУ «Туяа».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES