Главная » 2023 » Март » 18 » Встреча с заслуженной артисткой

Встреча с заслуженной артисткой

18.03.2023 в 09:57 просмотров: 210 комментариев: 0 Культура

В последние более чем полгода в п.Агинское приезжают с творческими программами, концертами известные артисты, музыканты. 

В начале марта к нам приехала для творческой встречи Дарья Повереннова (на снимке в центре), заслуженная артистка РФ, актриса театра и кино. В её фильмографии значатся более 60 ролей, наиболее известные из которых «День рождения Буржуя», «Марш Турецкого», «Бригада». 
Она выступила с монологом неизвестного широкому кругу рассказа Владимира Набокова. После она рассказала о себе, ответила на вопросы зрителей. Порадовал и удивил одновременно вопрос юноши одной из поселковых школ, который задал философский вопрос о смысле жизни. Ну, неплохая у  нас молодёжь, признаемся честно. Дарью Повереннову это нисколько не смутило, и она со всей серьёзностью ответила на него на личном примере, что смысл жизни есть у любого человека, и для неё он заключается в любимой работе, семье, любви к родному городу, стране. Вопросов было много, на которые артистка вдумчиво отвечала. Рассказала она и о своей семье. Её дедушка Сергей Валимирович Лукьянов был также актёром театра и кино, заслуженным артистом РСФСР, известный по ролям в таких кинокартинах, как «Кубанские казаки», «Большая семья», «Двенадцатая ночь», «Дело Румянцева», «Капитанская дочка». Мама  Д.Поверенновой Татьяна Сергеевна Лукьянова более 30 лет трудилась в театре на Таганке одновременно с Владимиром Высоцким.
После окончания творческой встречи настала пора фотосессии. 
Для нашего подрастающего поколения подобные творческие встречи, вечера весьма полезны в плане приобщения к культуре, приобретению хорошего культурного «вкуса», повышения его уровня.

З.ПЕТРОВ.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES