Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Встречи на агинской земле

Встречи на агинской земле

28.09.2016 в 14:34 просмотров: 1115 комментариев: 0 Власть и общество

Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, профессор, уже в ранге депутата Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по Байкальскому региону от партии «Единая Россия» И.Д.Кобзон с двухдневным визитом побывал в Забайкалье, в Агинском Бурятском округе. Визит прошел в рамках проведения в п.Агинское XIII Всероссийских соревнований по боксу класса «А» - турнира на призы депутата Государственной Думы ФС РФ, народного артиста СССР, Героя Труда, профессора И.Д.Кобзона. Вместе с ним в Агинский округ приехал двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта РФ по боксу, чемпион мира, Европы, обладатель Кубка мира, лучший боксер мира 2007 года Алексей Тищенко.


И.Д.Кобзона у въездного знака «Агинское» встречали заместитель председателя Комитета ФС РФ по обороне и безопасности Б.Б.Жамсуев, врио заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков, его заместители Б.С.Доржиев, М.Б.Найданов, главы муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское» - Ж.В.Жапов, Б.Ц.Нимбуев, Б.С.Дугаржапов, Б.Г.Бадмажабэ и другие. С хлебом-солью, голубыми хадаками приветствовали артисты театра «Амар сайн», журна-листы окружных СМИ. Очередной приезд И.Д.Кобзона в Агу уже перевалил за шесть десятков за эти почти двадцать лет депутатства, и каждая встреча насыщена событиями и мероприятиями, приносит, безусловно, обоюдную пользу и результат.
В Администрации округа состоялась встреча руководителя округа А.Ц.Дондокова с И.Д.Кобзоном, где были озвучены и обсуждены актуальные вопросы развития округа, где необходима помощь депутата. Затем, по традиции, Иосиф Давыдович встретился с членами совета ветеранов и правоохранительных органов округа. 
24 сентября депутат принял участие в Дне памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского долга, на площади п.Агинское, встретился с прихожанами, настоятелем Свято-Никольского храма Валерием Компанийцем, посетил восстанавливаемый Согчен-дуган Агинского дацана, где вместе с сенатором Б.Б.Жамсуевым, руководителем округа А.Ц. Дондоковым беседовал с Дид Хамбо-ламой по Забайкальскому краю Ц.Дондукбаевым, шэрээтэ-ламой Агинского дацана Б.Дашигалсановым, реставраторами ООО «Лотос», ознакомился с ходом восстановительных работ.
Гость Аги, легендарный боксер Алексей Тищенко 24 сентября принял участие в открытии турнира на призы памяти воина-интернационалиста, десантника, разведчика, кавалера ордена Красной Звезды Никона Комогорцева на центральном стадионе п.Агинское, в АСОШ № 4 встретился со школьниками, воспитанниками детско-юношеских спортивных школ окружного центра, любителями бокса, побывал в ФОЦ «Баа-тар», в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова, принял участие в Дне памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского долга на центральной площади п.Агинское, посетил Свято-Никольский храм, Агинский дацан, посмотрел полуфинальные бои Всероссийского турнира на призы И.Д.Кобзона в Центре спортивной подготовки. – Я удивлен, что в таком небольшом городе отстроены и работают  замечательные спортивные, культурные учреждения, детям есть где заниматься, куда ходить. Руководители округа заранее позаботились о будущем, о детях, об их занятости и развитии, - рассказал на пресс-конференции со СМИ края и округа Алексей Тищенко.
25 сентября в Администрации округа И.Д.Кобзон, А.В.Тищенко в присутствии руководителя округа А.Ц.Дондокова дали совместную пресс-конференцию, где ответили на вопросы журналис-тов краевых и окружных СМИ. Затем просмотрели финальные бои турнира, приняли участие в награждении победителей и церемонии закрытия Всероссийского турнира по боксу класса «А» на призы народного артиста СССР, депутата Государственной Думы, Героя Труда, профессора И.Д.Кобзона.
Репортажи с мероприятий - в следующих номерах. 

 Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES