Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Встречи в Администрации округа

Встречи в Администрации округа

04.10.2018 в 09:10 просмотров: 794 комментариев: 0 Власть и общество

В Администрации Агинского Бурятского округа состоялась встреча  заместителя председателя правительства Забайкальского края-руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиева с заместителем директора Фонда Иосифа Давыдовича Кобзона Александром  Бородулиным. 


Почетный гость  приехал в п.Агинское на XV Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти депутата Государственной Думы ФС РФ II –VII созывов, Героя Труда РФ, народного артиста Советского Союза, профессора И.Д.Кобзона. Б.С.Доржиев рассказал гостю из Москвы об особенностях нашего края, об огромном вкладе великого певца и депутата И.Д.Кобзона в социально-экономическое развитие Аги, его добрых делах на благо наших земляков: «Действительно, Иосиф Давыдович был великим человеком, с ним интересно было общаться. Он всегда внимательно относился к просьбам своих избирателей. Старался приезжать в округ, встречался с его жителями, решал их вопросы, оказывал помощь». 


Александр Бородулин встретился и с заместителем председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Баиром Жамсуевым.
«Иосиф Давыдович очень много сделал для Всероссийского турнира по боксу класса «А» на агинской земле. Нам очень дорога память о нём. Со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы турнир продолжался, развивался, открывал новые имена»,- отметил сенатор.
Фонд И.Д.Кобзона был создан при его жизни и призван продолжить дела, начатые великим певцом и депутатом, курировать вопросы, связанные с И.Д.Кобзоном. Его директором является Андрей Иосифович Кобзон.
«Андрей намерен продолжить дело своего отца. Всегда готов выслушать. Об округе очень приятные впечатления, здесь гостеприимный и добрый народ. Я понимаю трепетное, дружеское отношение жителей округа к И.Д. Кобзону. Он очень любил приезжать сюда, называл его своим вторым домом. Мне приятно находиться здесь, у вас. Всё, что в компетенции фонда, мы готовы делать,  всегда поможем, посодействуем», - сказал Александр Бородулин.
Он отметил, что в организации Всероссийского турнира по боксу памяти И.Д.Кобзона будет оказана поддержка, продолжится традиция приглашения именитых боксеров на турнир в Агу.
А.С.Бородулин  встретился  с ветеранами округа, посетил Агинский дацан, Свято-Никольский храм, Агинский национальный музей, мемориал «Слава», физкультурно-оздоровительный центр «Баатар», АСОШ №1, киноконцертный зал «Амар сайн», Агинский медицинский колледж, возложил цветы к бюсту И.Д.Кобзона на Аллее Героев в п.Агинское.

Пресс-служба Администрации 
Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES