Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Введен режим чрезвычайной ситуации

Введен режим чрезвычайной ситуации

11.12.2012 в 16:22 просмотров: 1619 комментариев: 0 Архив материалов

Наступившая зима все жестче вступает в свои права. С каждой неделей прибавляется снег, который уже плотным и толстым слоем  покрыл землю. В связи с этим луга, пастбища стали практически недоступными для овец и скота.

Поэтому глава муниципального района «Агинский район» Владимир Цэдашиев издал постановление № 498 от 4 декабря текущего года «О введении режима «Чрезвычайная ситуация» практически на всей территории района.

 Вот короткий и лаконичный текст постановления:

 «На основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципального района «Агинский район» от 4 декабря 2012 года № 11 постановляю:

 В связи с выпадением обильного снега и трудностью доставки грузов, продовольствия и воды на животноводческие стоянки на территориях сельских поселений «Хойто-Ara», «Сахюрта», «Урдо-Ага», «Цокто-Хангил», «Судунтуй», «Гунэй», «Будулан», «Кункур», ГП «Орловский» ввести режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территориях названных поселений.

 Рекомендовать главам поселений и руководителям сельскохозяйственных предприятий усилить контроль за ходом зимовки общественного животноводства и других форм собственности по мобилизации населения на очистку снежных завалов вокруг строений и кошар на животноводческих стоянках.

 Комитету сельского хозяйства (Балданову Б.Б.), руководителям сельскохозяйственных предприятий изыскать средства для обеспечения хозяйств ГСМ для доставки кормов и зернофуража, воды. Ежедневно представлять информацию о проделанной работе по обеспеченности грубыми кормами, зернофуражом и сохранности сельскохозяйственных животных.

 Комитету по финансам (Дамбаринчинову Б.Ц.) изыскать возможность выделения финансовой помощи на приобретение ГСМ.

 Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя комитета сельского хозяйства района Балданова Б.Б.».

                     Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES