Главная » 2018 » Август » 18 » Выбираем лучший смартфон

Выбираем лучший смартфон

18.08.2018 в 12:08 просмотров: 737 комментариев: 0 Власть и общество

Телефоны в современном мире заменяют людям множество полезных, а порой и громоздких вещей. Будильник, часы, музыкальный плеер, Интернет, компас и многие другие виды полезной техники сейчас помещаются в карман. Но как выбрать хороший и недорогой смартфон? Задавшись этим вопросом, мы спросили специалиста в данной области Вадима Тимошенко. 

- На данный момент крупные бренды, такие, как Samsung, Apple, LG и другие, практически полностью сдали рынок бюджетных смартфонов. Нишу недорогих, но качественных устройств занимают китайские компании, такие, как Huawei, Xiamo, Meizu, Lenovo и другие. Также можно обратить свое внимание на продукцию таких компаний как Highscreen и Prestigio. Не стоит покупать смартфоны с объемом встроенной памяти меньше 16 гигабайт, а оперативной - менее двух гигабайт. Чем больше «гигов» в телефоне, тем больше информации можно записать на него и не будет необходимости в постоянном контроле занятой памяти. Процессоры для покупаемого гаджета необходимо выбирать наиболее «свежие», чтобы при пользовании устройством обеспечивалась плавность пользования интерфейсом. Экран телефона – это основной передатчик информации, и он должен качественно передавать изображение. Лучшими будут дисплеи с IPS или AMOLED матрицами. Гораздо хуже передают изображение TN матрицы, потому не советую покупать смартфон с данной технологией. Также стоит обратить внимание на операционную систему покупаемого гаджета. Чем новее версия операционной системы, тем больше программ будет работать без конфликтов. Технология LTE берет все больший охват, а потому, если в аппарате присутствует данная функция, тем быстрее и качественнее будет сигнал, принимаемый смартфоном. Большую значимость занимает емкость батареи, чем она выше, тем дольше устройство будет работать автономно. Качество снимков вышло на достаточно хороший уровень для подавляющего большинства смартфонов, потому смело берите устройства с количеством мегапикселей от 13 единиц. 
В итоге могу сказать, что дешевое, а главное практичное устройство нужно подбирать по таким критериям, как скорость процессора, емкость батареи, количество встроенной оперативной памяти и технология производства дисплея. Чем больше и выше будут эти параметры, тем лучше и приятнее будет эксплуатация смартфона в повседневной жизни.

Чингис ШАГДАРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES