Главная » 2018 » Март » 20 » Выборы в Хойто-Аге

Выборы в Хойто-Аге

20.03.2018 в 09:54 просмотров: 782 комментариев: 0 Власть и общество

Хойто-агинцы на прошлых губернаторских выборах в 2016 году активно голосовали за Н.Н.Жданову, показав высокую явку. Хойто-Ага была в числе нескольких сельских поселений округа, где явка избирателей перевалила за восемьдесят процентов. 

К выборам Президента страны здесь подготовились основательно. Избирательную комиссию, состоящую в основном из молодых людей, возглавил специалист сельской администрации Арсалан Олегов. На стенах дискозала можно было увидеть материалы, касающиеся нынешних выборов, в фойе Дома культуры была развернута выставка юных художников, на столах выставлены спортивные кубки и грамоты, завоеванные местной школой. Тут же можно было увидеть выставку поделок школьников из дерева, вязаных изделий, сувениров из подручных материалов. Школа подготовила концерт силами учащихся, который вызвал восторг местной публики.
Бюллетени, переносные и стационарная урны, кабинки, средства связи с территориальной избирательной комиссией, транспорт были подготовлены задолго и ждали своего часа. И на этот раз на избирательном участке с раннего утра наблюдалось оживление.
Ровно в восемь часов состоялось открытие избирательного участка. В числе первых на избирательный участок №804 в Хойто-Аге пришел ветеран колхозного производства, пенсионер Базаржаб Нанзатов.
Первые данные по явке избирателей появились к десяти часам утра. Они показали, что хойто-агинцы в числе первых по этому показателю в районе.
В восемь вечера избирательный участок закрылся, и комиссия приступила к подсчету голосов.
После часа ожидания мы получили данные по явке избирателей и их предпочтениях.
Так, из 537 избирателей Хойто-Аги в выборах Президента России участвовали 486 человек или 90,5 процента. Это наилучший показатель в Агинском районе.
За В.В.Путина проголосовали 410 избирателей или 84,3 процента, 52 – за П.Н.Грудинина, 13 – за В.В.Жириновского, четыре – за К.А.Собчак и по одному за С.Н.Бабурина и М.А.Сурайкина. 
Жители таежной Хойто-Аги сделали свой выбор в пользу В.В.Путина и еще раз продемонстрировали свою активную жизненную позицию.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES