Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Выбрал профессию полицейского

Выбрал профессию полицейского

10.11.2022 в 09:27 просмотров: 412 комментариев: 0 Правопорядок

Десятого ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Профессия полицейского - одна из самых важных и востребованных в любом государстве. Для работы в полиции необходимо не только быть в хорошей физической форме, но и разбираться в тонкостях законодательства. Об особенностях службы мы поговорили оперативным дежурным МО МВД России «Агинский», лейтенантом Александром Викторовичем Кондрашенко (на снимке).

С юных лет Александр мечтал о погонах. Он видел, что люди в форме МВД занимаются настоящим мужским делом, обеспечивают общественный порядок. Он выбирал между профессией военного и службой в органах внутренних дел, но остановился на последней. Три года назад выпускник Новосибирского военного института войск национальной гвардии А.Кондрашенко начал службу инспектором в отделе ГИБДД.
Весной 2022 года был назначен оперативным дежурным. Профессиональные обязанности работника дежурной части, как можно быстрее отреагировать на какую-то криминогенную ситуацию или чрезвычайное происшествие. Промедление может привести к гибели людей, получению травм или другим негативным последствиям. И здесь сотрудникам, прежде всего, нужно уметь быстро анализировать полученную информацию и моментально принимать решение. Безусловно, прежде всего нужно быть выдержанным и стойким, добросовестно исполнять должностные обязанности.
Работу полицейского, он считает, интересной, ведь приходится много общаться с разным контингентом граждан, находить формы общения с людьми. С самого начала службы ему повезло с дружным коллективом в ГИБДД, а затем - в отделе полиции. Сейчас с ним работают четверо дежурных, трое помощников и дежурные водители. На вопрос: много ли граждан обращаются за помощью, твердо отвечает: «Достаточно, преступлений не так много. Много нарушений по линии ГИБДД, составляются протоколы, в основном, нарушения административного характера. Но полицейские стараются раскрывать преступления в кратчайшие сроки, показывают свои профессиональные качества.
В свободное время Александр занимается футболом и другими видами спорта. Команда отдела показывает достойные результаты в краевых, региональных соревнованиях по мини-футболу.
В День сотрудника органов внутренних дел лейтенант Александр Кондрашенко пожелал сотрудникам полиции: «Наша работа – это большая ответственность. Мы защищаем покой и безопасность граждан. Своим коллегам, ветеранам желаю, прежде всего, терпения, успехов в службе, здоровья, семейного благополучия!».

М.НИКОЛАЕВА.
Фото С.ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES