Главная » 2019 » Июль » 9 » Выездное заседание

Выездное заседание

09.07.2019 в 09:12 просмотров: 636 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев принял участие в выездном заседании комитета на тему «О совершенствовании нормативно-правового регулирования государственного оборонного заказа в части государственной военной авиации» в г.Улан-Удэ.

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» основан в 1939 году и является одним из ведущих предприятий авиационной промышленности и оборонно-промышленного комплекса России, входит в состав холдинга «Вертолёты России» государственной корпорации «Ростех». Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники.
За 80 лет истории завода были периоды, когда он выпускал не только вертолеты, но и самолеты. Сегодня У-УАЗ производит вертолеты серии Ми-8/17 разработки Московского вертолетного завода имени М.Л.Миля: гражданские модели серии Ми-8АМТ и Ми-171, военные Ми-8АМТШ и Ми-171Ш. Предприятие также производит новый модернизированный вертолет Ми-171А2, одну из ключевых моделей холдинга «Вертолеты России» в линейке средних вертолетов.
Продукция улан-удэнского авиационного завода поставляется государственным и коммерческим заказчикам России и других государств мира, успешно эксплуатируется в более чем 40 странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки, Австралии и Океании.
Баир Жамсуев отметил, что на заседании Комитета по обороне и безопасности СФ ФС РФ выработаны конкретные предложения по совершенствованию выполнения государственного оборонного заказа в части авиации. В том числе были рассмотрены вопросы по развитию малой и региональной авиации. Это очень актуально для таких территорий как наше Забайкалье и Бурятия. Это пассажироперевозки, патрулирование лесов, пожаротушение. Комитет поддержал реализацию проекта композитного турбовинтового самолёта ТВС-2 ДТС - улучшенного аналога Ан-2, который планируется выпускать на улан-удэнском авиационном заводе.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа, фото из интернета

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES