Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Выявлены нарушения

Выявлены нарушения

02.11.2021 в 10:40 просмотров: 370 комментариев: 0 Здоровье

Межведомственная группа в составе представителей полиции, Роспотребнадзора, органов власти и местного самоуправления в первый день нерабочей семидневки провели контрольный рейд по объектам торговли, станции техобслуживания.

Как отметили члены контрольной группы, в торговых точках по большей части соблюдается регламент безопасной деятельности, а вот на одной из станций техобслуживания - картина совсем иная.
«На станции, где работают пятеро сотрудников, не организована утренняя термометрия, отсутствуют средства для обработки поверхностей, не обеспечен запас защитных масок. Тем самым, владелец предприятия не обеспечил безопасную деятельность не только в своем коллективе, но и для клиентов», - отметила начальник отдела протокола Администрации Агинского Бурятского округа Наталья Чимитова.
Размер штрафа составляет от одной до 30 тыс.рублей. На нарушителей составлены чек-листы, которые будут направлены в суд. Помимо соблюдения регламента безопасности, контролеры проверяют наличие QR-кодов, подтверждающих наличие вакцинации, поскольку представители сферы услуг непосредственно контактируют с большим количеством людей.
Еще один чек-лист был оформлен на владельца одного из торговых центров.
Постановлением губернатора Забайкальского края от 29 октября на период нерабочей недели введены новые ограничения, согласно которому магазины непродовольственных товаров с площадью более 400 квадратных метров закрываются на семь дней, в том числе, бутики, расположенные в торговых центрах, без отдельного входа.
Проверки соблюдения санитарных требований на территории Агинского округа проводятся регулярно. Соблюдение требований по нераспространению коронавирусной инфекции проверяют на объектах транспорта, торговли, общественного питания.
С 30 октября в Забайкальском крае прекратили принимать гостей кафе и рестораны. Они могут обслуживать клиентов на вынос или доставлять заказы на дом. Но закрываться должны не позднее 23.00 часов. Также на неделю приостановлена деятельность детских развлекательных, батутных центров, соляриев, саун, массажных салонов, косметических кабинетов, зоопарков, детских и взрослых образовательных секций. 
Открыты для приема клиентов в регионе фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, концертные залы, цирки, парикмахерские, салоны красоты. Однако, обслуживать разрешено только гостей, имеющих QR-код или сертификат о вакцинации, а также справку о перенесенном заболевании (срок которой не превышает шести месяцев). 
Для невакцинированных жителей региона в возрасте старше 60 лет вводится режим самоизоляции. Работодателям необходимо обеспечить перевод на дистанционный режим сотрудников старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES