Главная » 2020 » Май » 26 » Выполнить работы качественно и в срок

Выполнить работы качественно и в срок

26.05.2020 в 09:47 просмотров: 698 комментариев: 0 Экономика

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, глава муниципального района «Агинский район» Жаргал Жапов, а также врио главы городского округа «Поселок Агинское» Солбон Цыренов ознакомились с ходом строительных работ на территории поселка Агинское.

В микрорайоне Западный поселка Агинское возводится  спортивный комплекс с залом для борьбы. Здесь подрядной организацией  ООО «СтройКапитал» ведутся работы по нулевому циклу, заливке фундамента. По словам заместителя генерального директора ООО «СтройКапитал» Олега Пляскина,  особых проблем нет, работы идут согласно плану и требованиям муниципального контракта. На объекте задействована бригада  рабочих из местных жителей.  Буянто Батомункуев поинтересовался ходом строительных работ, колебанием  цен на строительном рынке в связи экономическим кризисом. Сметная стоимость объекта - 210 миллионов рублей, из них около 70 миллионов рублей будет освоено в 2020 году, 140 млн. рублей - в 2021 году. Спортивный комплекс будет состоять из основного зала для борьбы на три ковра и трибуны на 500 посадочных мест.
Далее главы побывали на окружном ипподроме. Здесь идут ремонтные работы в конюшне, огораживании  прилегающей к ипподрому территории, освещению, улучшению дорожного покрытия подъездной дороги. Буянто Батомункуев подчеркнул, что проект предусматривает улучшение условий содержания скаковых лошадей, удобство в  проведении массовых мероприятий  и безопасность. Также было обсуждено финансирование работ.
По улице Ленина поселка Агинское идет заключительный этап. Буянто Балданжапович встретился с представителями подрядной организации,  дал ряд поручений по устранению недоработок, в их числе приведение в порядок примыканий к улице, палисадников. Также в этот день  руководитель округа провел рабочее совещание с главами муниципальных районов, главными врачами окружной, районных больниц. На нем  были обсуждены  ход ремонтных и строительных работ 2020 года,  приобретение имущества, поставка оборудования в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста, национальных проектов, государственных программ, подготовке к фестивалю «Алтаргана», подготовке к зимнему отопительному периоду 2020-2021 гг.
На совещании руководитель округа заслушал информацию глав по объектам, на которых возникают некоторые проблемы. Для оперативного их решения к видеоконференцсвязи были подключены  представители государственной экспертизы Забайкальского края.  
- Впереди большой объем работ, - отметил Буянто Батомункуев. В целом по Агинскому Бурятскому округу в этом году планируется освоить порядка 665 миллионов рублей. Внимание на выполнение работ достаточно большое. Главная задача - в срок и качественно выполнить работы и освоить выделенные средства.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.
Фото предоставлено 
Администрацией Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES