Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Высокий процент выполнения по национальному проекту

Высокий процент выполнения по национальному проекту

10.09.2020 в 09:17 просмотров: 546 комментариев: 0 Власть и общество

Работы по благоустройству общественных и дворовых территорий в Агинском округе, запланированные в 2020 году в рамках национального проекта «Комплексное развитие сельских территорий», выполнены на 93,5 проц. Об этом на краевом оперативном совещании сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев (на снимке).

«Всего заключено контрактов на 13 млн. 250 тысяч рублей. Полностью завершены работы по благоустройству  в пяти поселениях, в остальных ведутся в плановом режиме», - отметил он.
Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта  будет благоустроено десять объектов,  в настоящий момент работы ведутся на пяти  площадках, до конца года они должны быть полностью завершены: зона отдыха в п.Агинское, обустройство парка отдыха с установкой малых архитектурных форм в с.Хойто-Ага, сквера в сельском поселении «Будулан», восстановление памятника Победы в сельском поселении «Урда-Ага», памятника воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенного на территории сельского поселения «Гунэй», создание спортивно-игровой площадки в с.Дульдурга, строительство детской площадки в СП «Хара-Шибирь», благоустройство площади перед Домом культуры сельского поселения «Ага-Хангил», сквера по ул.Зугалайская в п.Могойтуй, центральная часть поселка, рядом со спортивным комплексом «Баяр», восстановление памятника «Воинам-победителям» и благоустройство прилегающей территории в с.Узон.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES