Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Выставка в Маньчжурии

Выставка в Маньчжурии

04.09.2014 в 16:17 просмотров: 1314 комментариев: 0 Власть и общество

Как уже сообщалось в нашей газете, с 22 по 25 августа в Маньчжурии прошла китайско-российско-монгольская международная выставка лесо- и стройматериалов, механических изделий. На выставку было приглашено около 3,5 тысяч участников из всех провинций Китая и аймаков Монголии. Россия была представлена многими регионами от Нижнего Новгорода, Новосибирска и до Бурятии и Забайкальского края. В том числе 120 человек из Агинского Бурятского округа. Это представители государственной власти, предприниматели, работающие в сфере экономики, банкиры, руководители строительных организаций.

 Организаторами выставки стали Всекитайская международная торговая палата, торгово-промышленная палата Российской Федерации и Монголии. Официальную поддержку международной выставке оказали правительства автономного района Внутренняя Монголия, Всекитайский комитет по содействию международной торговле, пекинская компания «ДунфанИда» и др.

В девять часов утра по местному времени на главном входе международного выставочного центра состоялось официальное открытие выставки, в котором приняли участие руководители органов власти города Маньчжурия, представители посольства и консульства России и Монголии в КНР, государственных структур Монголии. Забайкальский край представляли председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Н.Н.Жданова, заместитель председателя правительства края Г.П.Чупин, председатель комитета краевого Законодательного собрания С.Б.Мажиев.

 После официального открытия все руководители, а также приглашенные из Китая, России, Монголии ознакомились с выставочными павильонами и отделами, расположенными в нескольких огромных залах и, надо сказать, они были впечатляющими. Четыре дня продолжалась выставка, и поток желающих познакомиться с продукцией различных фирм трех стран не уменьшался.

 Действительно, тематика выставки была самой разнообразной. Это оборудование для лесообработки, современные строительные и отделочные технологии, сантехника, сельскохозяйственные машины, инженерное оборудование для горной промышленности, автомобили и запасные части к ним. В основном, эту продукцию представил Китай, делающий в последнее время большие шаги по развитию своей экономики.

 Деловые и предпринимательские круги России также представили свою продукцию. Это промышленная и сельскохозяйственная продукция, стройматериалы, предметы широкого потребления. Соседняя Монголия, в основном, представила национальные сувениры, водочные изделия и т.д.

Как было заявлено в официальных публикациях организаторов выставки, она была проведена в целях содействия торгово-экономическому развитию между Китаем, Россией и Монголией, создания благополучных условий обмена информацией, международного торгового сотрудничества, привлечения инвестиций. И место выставки выбрано неслучайно: город Маньчжурия является важным транспортным узлом северо-восточной Азии.

 Китайская сторона сделала все возможное для приема гостей, которые были размещены в лучших отелях Маньчжурии, для них были созданы все условия по передвижению по городу, экскурсии.

 Эта выставка проводится не первый раз и каждый раз обогащается новыми открытиями в области экономики, показывает расширяющиеся деловые и партнерские отношения между представителями экономики и бизнеса трех стран. В этом и убедились участники выставки из Агинского Бурятского округа.

                                                                                              Сергей НАМСАРАЕВ.

                                                                                              Фото автора. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES