Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Выставка в музее

Выставка в музее

04.10.2017 в 09:35 просмотров: 904 комментариев: 0 Власть и общество

26 сентября в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова открылась межмуниципальная выставка «Агинский Бурятский округ – 80 исторических лет», посвященная юбилею  округа.


Данная выставка состоит из пяти тематических частей. На первом этаже развернули свои экспозиции Агинский, Дульдургинский, Могойтуйский муниципальные районы и городской округ «Поселок Агинское», на втором этаже – Администрация Агинского Бурятского округа. Для посетителей музея представлены ценные экспонаты, архивные документы, в том числе орден Дружбы Народов и орден Трудового Красного Знамени, которыми был награжден Агинский Бурятский округ в 1972 и 1977 годах. Посетив выставку, каждый сможет окунуться в богатое прошлое Агинского округа, оценить современное состояние экономики, социальной сферы, найти для себя что-то новое.
Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев на торжественной церемонии открытия отметил весомый вклад в развитие Аги разных поколений людей.
- Главным достоянием агинской земли, конечно же, являются люди – надежные, талантливые и трудолюбивые, влюбленные в свое дело, в свою землю. Нам есть чем и кем гордиться, на кого равняться. И я надеюсь, что эта выставка станет интересна, прежде всего, нашей молодежи, - сказал Бато Доржиев.
О преемственности поколений, важности и значимости в жизни агинцев 80-летнего юбилея говорил в своем приветствии и председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов.
В числе гостей праздника были ветераны, в том числе почетный гражданин Агинского Бурятского автономного округа Зандара Намдаков, который возглавлял округ в с 1982 по 1989 годы. Несмотря на преклонный возраст (ветерану 83 года!), Зандара Хутуктуевич приехал поздравить земляков. С трибуны он обратился к участникам торжества любить и беречь родную землю так же, как и представители старшего поколения, и пожелал Агинскому округу процветания, а жителям благополучия и здоровья.
Выставка будет работать в течение этой недели, посетить ее в рабочие часы музея сможет любой желающий.

 

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES