Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Выступили достойно

Выступили достойно

12.10.2021 в 11:14 просмотров: 444 комментариев: 0 Власть и общество

Команда Агинской местной организации ВОС приняла участие в реабилитационном информационно-образовательном форуме инвалидов по зрению Забайкальской краевой организации ВОС в г.Чита. Александра Размахнина (п.Оловянная), Бато Эрдынеев (с.Урдо-Ага), Элбык Ринчинов, Цыцык Абидуева и Цыцыгма Жигжитова (п.Агинское) достойно выступили и приняли участие на всех площадках форума.

Программа форума была представлена следующими площадками: «круглый стол» на тему «Современные информационные технологии и незрячие пользователи: адаптивные решения и доступный цифровой контент», мастерская блогинга, мастер-класс по работе с голосовой платформой Teamtalk, кибер-кафе «Не Брайлем единым…». Обзор и популяризация компьютерных игр, доступных незрячим пользователям, расширение форм досуга инвалидов по зрению.
В рамках открытия форума в числе семи команд-участниц команда Агинской МО ВОС согласно жеребьевке представила мини – презентацию ученого Д.Менделеева. Несмотря на то, что участники из разных населенных пунктов, команде удалось с помощью телефонной связи подготовить свою презентацию и достойно выступить.
Во второй день форума в спортивном комплексе «Березка»  прошел интеллектуальный квест. Он состоял из десяти тематических станций: «Наука и спорт», «Химия на кухне», «Загадочная наука», «Где логика»,  «Пятеро на одного», «Наука и творчество», «Наука и техника», «Есть контакт», «Мир» и  «Лабиринты познания». Успешно выполнив задания на станциях, команда Агинской МО ВОС сумела собрать десять запечатанных конвертов для финального задания.
Несмотря на прохладную погоду, благополучно прошли все станции квеста и в упорной борьбе все вышли победителями. По задумке организаторов в конвертах, собранных участниками, были запечатаны слова стихотворения «Берегите друзей» Расула Гамзатова. Наша команда собрала четверостишье: 
«Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай. 
Провинился друг и повинился - 
Ты ему греха не поминай».
Благодарим участников за достойное участие в форуме и желаем дальнейших успехов!


 
Ц.Абидуева, п.Агинское.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES