Главная » 2016 » Июль » 29 » За чашкой чая с депутатом

За чашкой чая с депутатом

29.07.2016 в 21:50 просмотров: 1054 комментариев: 0 Спорт

12 июля состоялась встреча председателя Попечительского совета РФСЛ, депутата Государственной Думы РФ Иосифа Кобзона с олимпийской командой по стрельбе из лука. Иосиф Давыдович принял лучников в неофициальной обстановке за чашкой чая в своей приемной в здании гостиницы «Пекин». 


Президент РФСЛ Владимир Ешеев представил депутату утвержденный состав команды для участия в олимпиаде – чемпионок мира Туяну Дашидоржиеву, Ксению Перову, Инну Степанову.
- Наши лучники - на передовых позициях в мире, - сказал Кобзон. – Но, несмотря на все наши высокие достижения на мировой арене, к сожалению, стрельба из лука не так популярна в России, как хотелось бы. На телевидении, в СМИ ей практически не уделяется внимания. Многие удивляются, когда я успел увлечься стрельбой из лука. А произошло это за время моей работы в Думе от Агинского округа. Тогда я ближе познакомился с этим прекрасным искусством, которым забайкальцы очень хорошо владеют. Не удивительно, что в состав олимпийской команды вошли представительницы сибирского региона. 
Также депутат отметил самоотверженность свердловчанки Ксении Перовой, выступающей на высочайшем уровне и одновременно воспитывающей полуторагодовалую дочь. В ходе беседы председатель Попечительского совета рассказал о новых проектах, направленных на популяризацию вида спорта, взаимодействии с государственными органами и ведомствами, коммерческими структурами для развития лучного спорта, о работе по привлечению инвесторов и о том, какую роль играют в этом процессе сами спортсмены, достигшие больших высот в своем деле. 
Иосиф Давыдович также посетовал, что не сможет лично поддержать российскую сборную на Играх в Рио, так как находится под действием санкций. В ответ девушки подарили Кобзону сувенир с логотипом бразильской олимпиады, как символ и «маленький кусочек» этого большого спортивного фестиваля.
На встрече также присутствовали исполнительный директор Юрий Зубарев, генеральный секретарь Виктор Сапунов, член аппарата Попечительского совета РФСЛ Николай Ильин, старший тренер женской команды Галина Шадрина, старший тренер по ски-ачери Владимир Матвеев, тренер молодежной команды Зоригто Манханов.

 З.Манханов, г.Москва. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES