Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » За мужество и отвагу

За мужество и отвагу

03.11.2022 в 10:14 просмотров: 378 комментариев: 0 Власть и общество

Торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни, пройдёт третьего ноября в Совете Федерации.

В этом году памятной медалью «За проявленное мужество» отметят четырех забайкальцев. Для награждения в Совет Федерации приглашены двое ребят из Шилкинского района: Сергей Кабанов (Казаново) и Ярослав Тунякин (Первомайский). Остальным юным героям медали вручат в регионе. Их получат Карина Михайдарова (Борзя) и Владислав Дзюба (Чита).
«Чествование детей и подростков традиционно проводится в преддверии Дня народного единства в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». В Совет Федерации приглашаются юные герои из разных уголков нашей страны. В этом году четверо наших юных забайкальцев представлены к поощрению. В жизни бывают разные ситуации. Эти ребята спасли утопающих на воде, проявили отвагу и мужество при спасении детей на пожаре. В условиях, сопряженных с риском для жизни, не допустив паники, проявили бесстрашие, самообладание, самоотверженность. Благодаря их решительным действиям удалось сохранить жизнь и здоровье людей», - сказал сенатор РФ Баир Жамсуев.
В 2022 году в Совет Федерации поступили представления на юных героев от сенаторов РФ из 51 региона России, в том числе, из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Кроме награждения героев, в период пребывания в Москве для этих ребят и их сопровождающих организуется обширная культурная программа. В церемонии примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сенаторы РФ, Герои России. Посмотреть церемонию награждения в Совете Федерации можно в прямой трансляции на телеканале «Вместе-РФ» и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Начало - в 10.00 часов по московскому времени.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа, 

фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES