Главная » 2012 » Июль » 27 » За опытом – в Канаду

За опытом – в Канаду

27.07.2012 в 14:31 просмотров: 1715 комментариев: 0 Архив материалов

24 июля в Канаду выехала группа руководителей коллективных хозяйств Могойтуйского района
 

 


Программа пребывания в штате Альберта (административный центр город Калгари) рассчитана на одну неделю. На это время запланирована насыщенная программа. Это встречи в канадском совете по племенному скотоводству, с представителями местной ассоциации скотоводов, посещение ветеринарного колледжа в Калгари, аукциона, комбикормового завода и откормочной площадки в городе Олдс. Также руководители хозяйств Могойтуйского района побывают на сельхозпредприятиях городов Эйрдри, Кроссфилд, Пикчер.
В составе делегации восемь человек, это Б.Б.Анандаев (ПК «Догой»), Б.Б.Бальжинимаев (АФ им.Ленина), Ц.С.Жамьянов (ПЗ «Ушарбай»),
А.В.Золотарев («Боржигантай»), С.Н.Далаев («Улан-Одон»), В.Б.Дамбиев («Победа»), А.М.Лхабанов (им.Кирова) и Н.Д.Жапов (АК «Дружба»).
- Безусловно, поездка руководителей хозяйств Могойтуйского района в Северную Америку будет полезной во всех отношениях. Канадские фермеры имеют большой опыт и плодотворные результаты в развитии мясного скотоводства, современной технологии животноводства, особенно в селекционно-племенной работе и т.д. Кстати, в нашем округе завезены и успешно адаптировались гурты герефордных пород скота из Канады, которые уже дали потомство на новой земле.
Поездка могойтуйцев за океан во многом стала возможной благодаря целевой программе «Дополнительные услуги на рынке труда Забайкальского края», проводимой органами занятости населения.

 



                                                                            

 Сергей НАМСАРАЕВ.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES