Главная » 2012 » Июнь » 22 » За особые успехи в учебе

За особые успехи в учебе

22.06.2012 в 21:53 просмотров: 1951 комментариев: 0 Архив материалов
                                        Выпускники школ Агинского округа получили заслуженные награды

   В очередной раз накануне школьных выпускных балов, 21 июня, на центральной площади п.Агинское собрались самые умные, трудолюбивые и талантливые школьники Агинского округа. Торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ округа в этом году проводится двенадцатый раз, и впервые вручается рекордное количество заслуженных наград – 101. Высшую награду за успехи в учебе – золотую медаль – получили 48 учащихся из 17 школ округа, а 53 выпускника из 23 школ подтвердили свое право стать обладателями серебряной медали.

Выпускников, заслуживших награду «За особые успехи в учебе», с каждым годом становится все больше (в прошлом году округ чествовал 78 медалистов), и это закономерность.
Начальник отдела социального развития Администрации округа Баирма Тарбаева подчеркнула, что это результат слаженной и профессиональной работы всей системы образования Агинского округа в целом.
Обращаясь к выпускникам, она сказала: «Мы не сомневаемся, что вы все поступите в вузы, но мы ждем вас через несколько лет в округе, ведь именно в округе вам представлена возможность стать высококвалифицированными специалистами, значимыми, авторитетными, уважаемыми людьми. Именно в округе для вас создано широкое поле для реализации самых амбициозных планов». Также поблагодарила учителей и родителей выпускников за профессионализм и терпение.
Во взгляде выпускников-медалистов - уверенность, недетская серьезность и решительность. Многие из них получили закалку характера на олимпиадах и научно-практических конференциях краевого и Всероссийского уровней, защищали честь округа и края на концертных и спортивных площадках.
Родители, которые всегда поддерживали своих детей в трудную минуту, настраивали на победу, учили быть сильными духом, обеспечивали им комфортный быт, сегодня не скрывают своей гордости и слез радости.
Большинство выпускников уже знают, с какой профессией свяжут свое будущее, а будущее – непременно с родным округом.
Медали с золотым и серебряным отливом ребятам вручали руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Сокто Мажиев, председатель Собрания представителей Забайкальского края Цырен Цыренов, начальник управления социальной сферы Администрации округа Марина Болотова, главы администраций Агинского района Владимир Цэдашиев, городского округа «Поселок Агинское» Ананда Дондоков, Могойтуйского района Даширабдан Батоев, заместитель главы администрации Дульдургинского района Валентина Чернинова и начальник отдела социального развития Администрации округа Баирма Тарбаева.
Руководители находили слова напутствия для каждого выпускника, вселяя в них уверенность в собственных силах, благодарили родителей.
А руководитель округа Сокто Мажиев поблагодарил педагогов, родителей и самих школьников за очень хороший результат труда – более десяти процентов медалистов из числа всех выпускников. Обращаясь к выпускникам, он сказал: «Вы прошли в своей жизни первый этап. И преодолели его на «отлично». Я желаю, чтобы вашему кораблю, который уходит в большое плавание, всегда сопутствовала удача и дул попутный ветер».
Директора школ, выпустивших медалистов награждены благодарственными письмами администрации округа.

ЧЕТВЕРТЫЙ МЕДАЛИСТ В СЕМЬЕ

Выпускник Догойского сельского национального лицея имени Даширабдана Батожабая Дамба Тудупов (на снимке) – четвертый медалист в семье. Он является призером районных и краевых олимпиад по физике и математике, дипломантом Всероссийского конкурса драматических коллективов «Океанские подмостки» в составе драматического коллектива «Ошон». Активно занимается всеми видами спорта, является победителем в своей весовой категории культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2012» Могойтуйского района.



Он младший из шести детей Тудуповых Цыренжаба и Розы. На почетном месте в их доме – две золотые и одна серебряная медали. Сегодня этот ряд пополнит еще одна золотая медаль. Две старшие сестры Дамбы выбрали профессию врача, другие две сестры закончили Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, брат осваивает профессию работника железнодорожного транспорта. Дамба же мечтает стать военным, документы уже сданы в Тюменский военный институт инженерных войск.


           Цыпелма НАНЗАТОВА.
      фото С.Доржиева, Н.Лысак

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES