Главная » 2016 » Июль » 29 » За правдой к прокурору

За правдой к прокурору

29.07.2016 в 21:46 просмотров: 1073 комментариев: 0 Новости

Как мы уже сообщали ранее, 23 июня «Агинская правда» совместно с прокуратурой Агинского района провела «Прямую линию». В течение двух часов прокурор Агинского района Д.Г.Цырендоржиев отвечал на наболевшие вопросы граждан. Сегодня мы публикуем ответы на вопросы, которые потребовали дополнительной проверки.


.В.Воронова, п. Агинское: 
- Прошу провести проверку и разъяснить, почему не продвигается очередь в детский сад «Ромашка» моему ребенку (3 г. 6 мес.) по дополнительной группе.
- По данной жалобе была проведена прокурорская проверка, в результате которой установлено, что дополнительная группа в детсад «Ромашка» не открывалась. В очереди дочь заявительницы находится под номером 13. Ранее при разрешении аналогичной жалобы жительницы окружного центра ввиду установления ненадлежащего исполнения администрацией ГО «Поселок Агинское» полномочий по организации предоставления общедоступного дошкольного образования, повлекших нарушение конституционных прав малолетних граждан на получение дошкольного образования, главе администрации ГО вносилось представление, срок рассмотрения которого не прошел. Данная проблема стоит на контроле прокуратуры района.
Н.П.Олейникова, п. Могойтуй: 
- Мой сын Олейников Евгений работает в ООО «Агауглесбыт» около 13 лет. Весь этот период у них не индексируют заработную плату, в т.ч. с увеличением МРОТ, нет надбавки за работу бригадиром, в настоящее время его вообще перевели на должность сторожа и получает он в пределах пяти тысяч рублей. Прошу провести проверку и дать разъяснения, при необходимости принять меры.
- Уважаемая Нина Петровна! Ваше обращение направлено прокурору Могойтуйского района по территориальности. Об итогах разрешения обращения Вы будете уведомлены прокурором Могойтуйского района.
Т.Ф.Панова, п. Новоорловск: 
- Около года назад я приватизировала четырехкомнатную квартиру в своем поселке и в настоящее время в силу финансовых затруднений не могу расплачиваться за коммунальные услуги, капитальный ремонт и ОДН. В квартире необходимо сделать капитальный ремонт, а дом у нас относительно новый и капремонту подлежит еще не скоро. В связи с трудным материальным положением и невозможностью ухода за квартирой прошу помочь мне в обратной передаче квартиры в муниципальную собственность, а также решении вопроса передачи взамен нее двухкомнатной квартиры по договору социального найма.  
- Доводы заявительницы невыполнимы, так как в ходе выездной проверки выявлено, что на основании договора купли-продажи от 27.10.2015 года между заявительницей и Пановой Е.В. описываемая квартира была уже продана и принадлежит последней, о чем имеется свидетельство о государственной регистрации права. В администрацию ГП «Новоорловск» до момента продажи этой квартиры заявления об аннулировании результатов приватизации квартиры от собственника не поступали. Письменный и полный ответ на данное обращение направлен почтовой связью. 
Т.Б.Бальжинимаева, п. Могойтуй: 
- Я представляю интересы Булата Бальжинимаева, который ранее купил за 2 млн. рублей недвижимость в п.Агинское. После этого он продал ее за один млн. 50 тысяч рублей. При обращении в налоговые органы в 2014 году ему предоставлены были налоговые вычеты за 2014 год, но за 2015 года инспекторы ИФНС №1 в налоговых вычетах ему отказали со ссылкой на мнимость сделки, что считаю незаконным. В связи с этим прошу провести проверку их действий на законность.
- Уважаемая Туяна Борхоновна! Ваша жалоба зарегистрирована в прокуратуре Агинского района и направлена с контролем по подведомственности начальнику Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Забайкальскому краю Л.Е.Ширибазаровой. Контроль осуществляет заместитель прокурора района Ж.Ж.Батомункуев. По итогам разрешения Вашего обращения дополнительно к ответу из налоговой инспекции Вы будете проинформированы отдельно.
В.К.Козулин, с. Южный Аргалей: 
- Каждый год летом в нашем селе бродят лошади и создают угрозу играющим на улице детям. Ранее, год назад я постоянно обращал на это внимание главы администрации села, но результатов никаких нет и поныне. Сейчас в силу преклонного возраста и плохого здоровья я не могу бороться с этим и прошу провести проверку и обязать главу и владельцев лошадей пасти их вне населенного пункта.  
- По итогам прокурорской проверки доводы заявителя о наличии бродячих лошадей в селе Южный Аргалей подтвердились. В ходе выездной проверки 7 июля 2016 года около центральной водокачки по ул. Жамбалова находились без надзора 43 головы лошадей, с клеймом «АЖ» на правой задней ноге (крупе). Установлен хозяин данных лошадей, которым допущено нарушение требований статьи 18.1 закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях» (нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных). Материалы проверки направлены начальнику ГКУ «Агинская станция по борьбе с болезнями животных» главой данного СП для принятия мер административного характера в отношении виновного лица. Материалы находятся на контроле прокуратуры района. О принятых мерах административного характера заявитель может узнать в прокуратуре района либо в государственной ветеринарной службе Забайкальского края по запросу или лично.
А.С.Лхамаева, п. Агинское: 
- Ранее я проживала в с. Молодежное Приаргунского района с мужем, у нас трое совместных малолетних детей. Больше года назад мы развелись, и по суду я была лишена родительских прав. Ныне я восстановила родительские права и забрала детей, но оказалось, что во время развода бывший муж на материнский капитал купил себе дом, что считаю незаконным и прошу провести проверку по данному факту с принятием мер прокурорского реагирования и помочь мне вернуть материнский капитал.
- Уважаемая Антонина Сергеевна! Ваша жалоба направлена прокурору Приаргунского района по территориальности. Об итогах разрешения Вашего обращения Вы будете уведомлены прокурором Приаргунского района. 

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES