Главная » 2023 » Январь » 27 » Забайкальские лучники - лучшие в России

Забайкальские лучники - лучшие в России

27.01.2023 в 16:10 просмотров: 291 комментариев: 0 Спорт

На зимнем чемпионате России по стрельбе из лука, прошедшем в Орле, успешно выступили забайкальские лучники.

Галсан Базаржапов, Заслуженный мастер спорта                               Арсалан Балданов, двукратный чемпион России

России

На церемонии открытия чемпионата президент Федерации стрельбы из лука Российской Федерации Владимир Ешеев вручил удостоверение и знак заслуженного мастера спорта России Галсану Базаржапову. По итогам квалификации мастер спорта России международного класса Арсалан Балданов стал новым рекордсменом России на дистанции 18 метров, набрав 597 очков из 600 возможных. По итогам соревнований он стал двукратным чемпионом России, одержав победы в личном и командном первенствах. В составе команды также чемпионами страны стали Галсан Базаржапов и Бэлигто Цынгуев. Женская сборная команда Забайкальского края в составе Бальжин Дамдиновой, Бальжин Доржиевой и Валерии Мыльниковой также завоевала «золото» чемпионата России. В соревнованиях по блочному луку читинец Александр Дамбаев стал серебряным призером чемпионата России.