Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Закон - во мне, мне - о законе

Закон - во мне, мне - о законе

31.10.2013 в 10:29 просмотров: 1346 комментариев: 0 Образование

 Итоговой точкой в цикле мероприятий, проведенных в школе, библиотеке, Доме культуры села Зуткулей в рамках районного месячника правовых знаний, стало мероприятие «Закон - во мне, мне - о законе» для учащихся 6-8 классов, учителей, родителей.
 Учитель М.Ч.Галсандоржиева рассказала о законах РФ, статьях Уголовного Кодекса, познакомила слушателей с мультимедийной презентацией «Права детей».
 Заведующая сельской библиотекой С.Б.Дориева провела обзор литературы на выставке «Азбука права», ребята познакомились с «Конвенцией ООН о правах ребенка». Под правами ребенка подразумеваются его права на заботу и внимание со стороны родителей, защиту от безнадзорности и жестокого обращения взрослых, право на здоровье, уважение его человеческого достоинства, реализацию природных способностей.
 Школьный библиотекарь Б.Д.Бортоева провела литературно-правовую викторину «Знаешь ли ты свои права?». Подростков привлекла возможность принимать самостоятельные решения в «жизненных ситуациях», предложенных учителем русского языка и юристом по образованию Л.Б Дориевой: например,  выбора самых необходимых вещей  для духовного и материального существования.
 Команды, занявшие первое и второе  места - 8-й и 7-й классы; и самые активные участники - Цырен Батожаргалов и Бэлигто Галсанов  отмечены почетными дипломами и призами.
 
 С. ДОРИЕВА,
 заведующая Зуткулейской сельской библиотекой .
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES