Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Закусочная «Аян» временно закрыта

Закусочная «Аян» временно закрыта

05.09.2013 в 16:18 просмотров: 2190 комментариев: 0 Архив материалов

 Прокуратура Могойтуйского района санкционировала проведение внеплановой выездной проверки деятельности закусочной «Аян», обеспечивающей общественное питание на трассе «Чита - Забайкальск», сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. Деятельность закусочной «Аян» временно приостановлена.

 



 Поводом для таких безотлагательных мер послужил факт обращения нескольких граждан, проживающих в Агинском и Дульдургинском районах, в лечебные учреждения с подозрением на пищевое отравление. На сегодня уже госпитализировано по округу семь человек с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция», «гастроэнтероколит».

Все заболевшие указывают на употребление в закусочной рожек с гуляшом, бууз, картофельного пюре с котлетой, компота, чая. В настоящий момент с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводятся санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, устанавливаются причины групповой заболеваемости и виновные лица.


 Специалисты Роспотребнадзора просят всех, кто принимал пищу в этом заведении общепита в указанные сроки и заболел, имея клинику кишечной инфекции, обратиться за медицинской помощью по месту жительства или в «скорую помощь». Такое обращение необходимо для того, чтобы в последующем защитить свои права и иметь возможность потребовать возмещения материального и морального ущерба.

 




Евгения ЦЫБЕНОВА,

фото из интернета

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES