Главная » 2019 » Май » 7 » Занятия по интересам

Занятия по интересам

07.05.2019 в 12:07 просмотров: 884 комментариев: 0 Образование

Всестороннее развитие детей невозможно без организованного досуга. Важную роль в познании, а также в максимальной реализации способностей у подрастающего поколения играет внешкольное дополнительное образование. 

Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества вот уже более 30 лет раскрывает таланты и возможности детей в интеллектуальном, физическом, духовном, культурно-спортивном напаравлении. Учреждение возглавляет директор Цыжидма Базаровна Горелова. В Доме творчества занимаются более 700 учащихся, работают 20 объединений разной направленности: художественной, спортивной, туристическо-краеведческой, социально-педагогической и технической. В этом году были открыты новые кружки «Робототехника», «Театральное творчество» и «Театр моды». Занятия творческих объединений проходят как в основном здании, так и в помещениях шахматного клуба, Дома спорта, а также на базе образовательных учреждений района. Как рассказала Цыжидма Горелова, дополнительное образование пользуется спросом, дети охотно посещают занятия. С неменьшим удовольствием они принимают участие в конкурсах и занимают призовые места. Не отстают от них и сами преподаватели. Так, совсем недавно состоялся конкурс «Учитель года», где в номинации «Сердце отдаю детям» педагог дополнительного образования по рисованию и прикладному творчеству Елена Чымбаевна Онер заняла второе место. 
Коллектив Дома творчества старается развивать техническую направленность, открывая новые кружки, так как в век высоких технологий это востребовано. Близятся традиционные ежегодные мероприятия – отчетный концерт, выставка прикладного творчества, которые станут своего рода «венцом» всего обучения, к которому со всей ответственностью подходят педагоги и их воспитанники. 

Елена 
АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES