Главная » 2016 » Июнь » 21 » «Зарница – 2016» прошла в Дульдурге

«Зарница – 2016» прошла в Дульдурге

21.06.2016 в 09:04 просмотров: 891 комментариев: 0

15 июня в селе Дульдурга на базе МБОО «Дульдургинская средняя общеобразовательная  школа», которая является окружным ресурсным центром по гражданско-патриотическому воспитанию детей, была проведена окружная   военно-спортивная  игра «Зарница» среди учащихся общеобразовательных организаций Агинского Бурятского округа.


В открытии этого важного мероприятия, целью которого является воспитание у подрастающего поколения  гражданственности  и  патриотизма, принял участие временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков, главы муниципальных районов округа и другие почетные гости.
Как отметил руководитель округа, на таких спортивных играх, как «Зарница», выросло старшее поколение россиян, в том числе, и агинцев, и сейчас воспитываются наши дети. Он также подчеркнул, что в планах у организаторов в будущем вывести это мероприятие на краевой уровень.
В этот раз в игре приняли участие восемь команд из трех районов округа и ГО «Поселок Агинское». Юнармейцы состязались в следующих видах: конкурс песни и строя «Статен, строен, уважения достоин!», соревнование «Снайпер», конкурс по неполной разборке и сборке АК-74, силовая гимнастика, конкурс  на знание  и  назначение частей и механизмов  АК-74, заряжание магазина АК-74, санитарный пост, соревнование «Полоса разведчика», перетягивание каната, тактическая игра «Лазертаг».  В результате переходящий кубок игры выиграла Дульдургинская СОШ, второе место заняла Могойтуйская СОШ №3, третье - Урда-Агинская СОШ.

 

 Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES