Главная » 2016 » Май » 24 » Заседание Собрания представителей

Заседание Собрания представителей

24.05.2016 в 14:51 просмотров: 1078 комментариев: 0 Власть и общество

В работе заседания Собрания представителей Агинского Бурятского округа, состоявшемся на днях, приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя министерства социальной защиты населения Забайкальского края А.А.Пакулов, заместитель председателя комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Законодательного собрания Забайкальского края Д.Ц.Дугаров.


Первым на заседании был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Закон Забайкальского края «О наградах в Забайкальском крае», в котором предусматривается дополнить закон пунктом о присвоении звания «Почетный гражданин Агинского Бурятского округа». Д.Ц.Дугаров, представивший дополнение в законопроект, отметил, что присвоение звания будет производиться одному кандидату в день образования Агинского Бурятского округа 26 сентября. 
Об исполнении Закона края «О физической культуре и спорте в Забайкальском крае» на территории округа доложила начальник отдела социального развития Администрации округа Б.Б.Тарбаева. Оживление в зале вызвало обсуждение доклада, представленного временно исполняющим обязанности руководителя министерства социальной защиты населения Забайкальского края А.А.Пакулова: он доложил Собранию представителей округа о криминогенной ситуации, возникшей осенью прошлого года в поселке Новоорловск после размещения в комплексном центре социального обслуживания населения «Орловский» двадцати детей-сирот из соседнего района с уже сложившейся структурой и криминальными установками. В настоящее время, по его словам, ситуация в поселке Новоорловск, благодаря взаимодействию с администрациями Агинского района и округа, урегулирована. 
Начальник отдела экономического развития и туризма управления развития территории и агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурят-ского округа Б.В.Дашидымбрылова выступила с докладом о ходе реализации государственной программы по социально-экономическому развитию округа на 2014-2020 годы, основной целью которой является создание условий для повышения уровня жизни населения. 
Б.Ю.Юмов, возглавляющий работу комиссии по экономическим вопросам Собрания представителей округа, рассказал о деятельности органов местного самоуправления по осуществлению муниципального контроля, и он же представил доклад об исполнении решения Собрания представителей округа о проблемах и перспективах организации транспортного обслуживания населения. В октябре прошлого года, когда рассматривался этот вопрос, говорили о переносе автостанции в окружном центре на новое место, об организации новых маршрутов и о различных нарушениях транспортного законодательства.  Б.Ю.Юмов доложил, что принято решение оставить автостанцию на прежнем месте для автобусов МП «Ага автотранс» и МП «Агинское ПАТП», в городском округе «Поселок Агинское» планируется открытие трех новых муниципальных маршрутов. 
Также на заседании было рассмотрен вопрос о выполнении решения Собрания «О санитарно-эпидемиологической обстановке в округе и мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического обслуживания населения», доклад представил член комиссии по социальным и культурным вопросам А.С.Дашин.  И в конце заседания председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Ц.Б.Цыренов представил вниманию собравшихся план работы Собрания представителей Агинского Бурятского округа на второе полугодие 2016 года.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES