Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Заседание Совета глав

Заседание Совета глав

06.12.2013 в 19:41 просмотров: 1161 комментариев: 0
 28 ноября состоялось очередное заседание Совета муниципальных образований городского и сельских поселений Могойтуйского района. На совещании, которое вел руководитель районной администрации Б.Ц. Нимбуев, обсуждены различные вопросы социально-экономической жизни.
 Подведению итогов осеннего месячника по санитарной очистке было посвящено выступление заместителя руководителя администрации района по развитию инфраструктуры – начальника управления муниципального хозяйства Б.Д.Намжилова.  «В селах проведена определенная работа по наведению чистоты и порядка, однако не везде месячник прошел на должном уровне, - отметил выступавший. - В числе лучших уже который год одни и те же поселения. На этот раз первое место присуждено СП «Хила», второе – СП «Ортуй» и третье – СП «Хара-Шибирь».
 Затем с информацией о мерах, принимаемых по повышению уровня собираемости имущественных налогов с физических лиц и снижению задолженности по имущественным налогам, выступила начальник управления по финансам и местным налогам Ц.Т.Жамьянова.
 Начальник отдела по правовому обеспечению и охране труда Б.Ц.Ринчинов проинформировал о мероприятиях по преобразованию сельских поселений с населением до 500 жителей, которые утверждены первым заместителем председателя Правительства Забайкальского края А.И.Шеметовым.
 В завершение совещания заместитель начальника управления культуры и спорта Г.Б.Дашицыренова ознакомила присутствующих с планом мероприятий по подготовке и проведению новогоднего праздника.
 
Сергей НАМСАРАЕВ.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES