Главная » 2015 » Июнь » 17 » Заседания

Заседания

17.06.2015 в 16:32 просмотров: 1134 комментариев: 0 Сельское хозяйство

О сельхозпереписи и учете животных 

 


 

В Администрации округа состоялось первое расширенное заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Вел его заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Владимир Цэдашиев. 

 

В состав межведомственной комиссии вошли специалисты сельского хозяйства, службы статистики, органов внутренних дел и других структур. В совещании приняли участие приглашенные главы городских и сельских поселений, заведующие ветеринарных участков. На повестку дня были вынесены два вопроса - о подготовке к самой переписи и об идентификации сельскохозяйственных животных в поселениях округа.


Начальник отдела государственной статистики по Агинскому Бурятскому округу Х.К.Бадмаева рассказала членам комиссии и всем присутствующим о подготовке к переписи, которая пройдет летом будущего года,  с 1 июля по 15 августа. С 1 мая этого года во всех районах уже приняты уполномоченные по вопросам переписи, а с 1 июля начнется набор специалистов по составлению списков граждан, живущих в поселениях. Осенью, с 1 по 15 сентября, пройдет предварительный обход в городских поселениях, будут работать регистраторы. В.Ц.Цэдашиев отметил, что сегодня одной из основных задач является приведение в порядок похозяйственных книг во всех поселениях и усиление работы по идентификации сельскохозяйственных животных в частном и общественном секторах. Это становится особенно актуальным перед проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи.


Специалист отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Жамсаранов, которому было предоставлено слово по второму вопросу, рассказал, что из министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края поступили сканеры для электронной идентификации животных, прошедших процедуру чипирования.  Сканеры распределены по сельским и городским поселениям округа. 
Для оказания услуг по идентификации животных в округе зарегистрировались два индивидуальных предпринимателя – Ц.С.Булгатов и Б.Б.Рабданов. Они также присутствовали на совещании и пояснили присутствующим детали работы по чипированию животных и сканированию. 

 


 

Б.ЖАМСУЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES