Главная » 2016 » Май » 16 » Защищают честь округа

Защищают честь округа

16.05.2016 в 20:40 просмотров: 1119 комментариев: 0 Власть и общество

6 мая, накануне Дня Великой Победы, в селе Зуткулей Дульдургинского района прошла XXVII спартакиада молодежи допризывного возраста Агинского Бурятского округа на призы заслуженного учителя школ РСФСР, полковника Дугаржапова Самбо Цыреновича. 


Впервые за историю спартакиады победу одержала одна из команд Агинского района, второе и третье места заняли обе команды Могойтуйского района. Дульдургинские допризывники, 16 лет подряд удерживавшие пальму первенства, на этот раз уступили соперникам. 


В спартакиаде приняли участие девять сборных команд трех муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское» - пятьдесят шесть юношей 1999-2001 годов рождения. Команды юношей-допризывников соревновались между собой в метании гранаты, преодолении полосы препятствия, прыжках в длину, беге, сборке и разборке автомата на время, стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике. Строевая подготовка в зачет состязаний не вошла, ее оценивали отдельно. Со следующего года решено в общий зачет включить не только строевую подготовку, но и плавание. 


В прошлом году на спартакиаде общекомандное первое место также впервые завоевала команда из Могойтуя, в этом году сильнее оказались допризывники Агинского района. В личном первенстве по силовой гимнастике лучший результат показал Цыден Цыренжапов из команды город-ского округа «Поселок Агинское», самым метким в стрельбе из пневматической винтовки стал Дылгыр Шойдоков из Могойтуя. В длину с места дальше всех сумел прыгнуть могойтуйский допризывник Сокто Цыренов, с разбега - Золто Жамбалов из команды Агинского района. В сборке и разборке автомата отличился Гомбо Цыденмункуев из Могойтуя, а гранату дальше сумел закинуть Арсалан Дориев из дульдургинской команды. В преодолении полосы препятствий свое мастерство показал допризывник команды Агинского района Алдар Дашидондоков. В беге на сто метров лучшее время показал Доржи Базаров из Агин-ского района, свою выносливость в беге на 3000 метров доказал Иван Иванов из Могойтуя. Абсолютным победителем окружной спартакиады допризывников стал Баясхалан Батожапов из Могойтуйского района. 


Финальный этап краевой спартакиады молодежи допризывного возраста прошел в Чите с 12 по 15 мая, в ней принимали участие победители в муниципальных районах края.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES