Главная » 2013 » Февраль » 6 » Завершилась краевая олимпиада

Завершилась краевая олимпиада

06.02.2013 в 14:57 просмотров: 2455 комментариев: 0 Образование

4 февраля прошел последний краевой этап Всероссийской олимпиады. Учащиеся 9-11 классов соревновались в двадцати дисциплинах, во многих из которых ребята из Агинского округа стали победителями и заняли призовые места.

 Олимпиады проходили по следующим дисциплинам: английский, немецкий и французский языки, литература, МХК, ОБЖ, история, география, русский язык, физическая культура, математика, астрономия, физика, химия, биология, обществознание, экология, технология, экономика и право.

 В олимпиаде по литературе вторые места заняли Оюна Ешижамсоева (МСШ№1) среди девятиклассников и Аягма Галсанова (с.Зуткулей, Дульдургинский район) среди выпускников. Первое место в олимпиаде по ОБЖ среди девятиклассников у Юлии Доржиевой (п.Орловский, Агинский район), могойтуйцы Зоригто Доржиев и Баясхалан Цынгуев заняли первое и третье места соответственно среди учеников 10-11 классов, оба мальчика учатся в Могойтуйской средней школе №2.

 По истории вторые места среди девятиклассников и выпускников у Максима Данилова (с.Ортуй, Могойтуйский район) и Аягмы Галсановой (с.Зуткулей, Дульдургинский район) соответственно. Второе место в олимпиаде по географии завоевал Жаргал Цыренжапов (с.Хойто-Ага, Агинский район).

 Одним из самых спортивных школьников был признан Зоригто Цымпилов (АСШ№1), именно ему присудили третье место по физической культуре.

 По химии забайкальские школьники заняли только призовые места – среди учеников 10 классов третье место досталось Оюне Балдановой (АСШ№1), а выпускница Ирина Намагуруева заняла второе место, обе учащиеся из п.Агинское.

 Биологию ребята из нашего округа также знают хорошо. Среди учеников 10-х классов второе и третье места заняли соответственно Цыпелма Мутуева (с.Хара-Шибирь, Могойтуйский район) и Елена Нагаслаева (АСШ№2). Туяна Дугарова из с.Цаган-Челутай Могойтуйского района замкнула тройку лидеров среди учащихся выпускных 11 классов.

 По дисциплине «Право» лидерами стали Аягма Самбуева (МСШ№2) и Роза Лыгдынова (с.Судунтуй, Агинский район), учащиеся девятого и десятого классов соответственно.

 Всего от округа в олимпиаде приняли участие 342 ученика. Из них 14 ребят стали победителями и призерами в различных дисциплинах. Всех их наградили дипломами, грамотами и призами.

 Лидеры каждой учебной дисциплины представят наш регион на Всероссийской олимпиаде школьников.

                                    Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES