Главная » 2015 » Август » 25 » Завершились войсковые международные игры «АрМИ-2015»

Завершились войсковые международные игры «АрМИ-2015»

25.08.2015 в 13:25 просмотров: 1489 комментариев: 0 Власть и общество

Финальным заездом «Танкового биатлона» 15 августа завершились Армейские международные игры, которые проходили с первого августа.

 


 

Танк команды России первым пересек финишную прямую в финальной эстафете соревнований «Танковый биатлон». Напомним: в составе сборной нашей страны выступал экипаж мотострелкового соединения из Забайкалья под командованием сержанта Михаила Жилина. В составе танкового экипажа были уроженец Сосновоозерска Еравнинского района Республики Бурятия старшина Бато Цыдыпов и механик-водитель младший сержант Александр Рыбаков. 

По информации «Интерфакса», российская команда на трех этапах эстафеты показала общее время 1 час 14 минут. На первом этапе лидировала команда Казахстана, но уже в начале второго этапа российские танкисты стали опережать соперников и наращивать свое преимущество. В итоге второе место заняла сборная Китая, третье - Сербии, четвертое - Казахстана. За несколько дней до эстафеты забайкальский экипаж занял первое место по результатам индивидуальной гонки, пройдя дистанцию за 26 минут 32 секунды.  


В соревнованиях по «Суворовскому натиску», состоявшихся на подмосковном полигоне Алабино, сборной России также не оказалось достойных противников. Все три призовых места в индивидуальной гонке заняли российские экипажи БМП-2. На первом месте экипаж сержанта Зимина, на втором месте экипаж командир сержанта Магомедова. Третьей на финише оказалась боевая машина пехоты под командованием сержанта Чингиса Долсонова, уроженца села Зугалай Могойтуйского района,  в экипаже БМП-2 - еще один наш земляк – челутаец, наводчик-оператор младший сержант Лубсан Ринчинов, механик-водитель младший сержант Дмитрий Богдановский. 


  С Чингисом Долсоновым мы пообщались в социальной сети «ВКонтакте». Он рассказал, что первым на заезд вышел экипаж сержанта Магомедова. «На старте китайские танкисты, выступавшие на своем танке Type-99, вышли в лидеры, но на стрельбе из пушки по мишени «вертолет» китайцы промазали и пошли на штрафной круг. Тут наш экипаж, поразив цель, обогнал сборную Китая, преодолев все препятствия и три круга, поразив все мишени на фланговой стрельбе, передал эстафету нашему экипажу. Скажу честно, были у нас трудности в преодолении препятствия «эскарп», дважды наша машина не смогла заехать на нее, только с третьего раза получилось, на втором круге все повторилось. Но наш механик водитель Д.Богдановский не растерялся, преодолев препятствие с третьего раза. Младший сержант Л.Ринчинов уверенно поразил цель - мишень «вертолет», и мы вышли на третий круг, а тут уже механик уверенно и четко прошел эскарп. Во фланговой стрельбе наводчик-оператор Лубсан Ринчинов уверенно поразил все три мишени первыми двумя выстрелами, и после механик-водитель уверенно повел боевую машину на финиш, там мы передали эстафету экипажу сержанта Зимина. Третий экипаж уверенно преодолел все препятствия, и все мишени были поражены.

 На финиш наша команда пришла первой, сборная Китая отстала от нас на семь минут. Так сборная России уверенно выиграла чемпионат мира по «Суворовскому натиску» 2015 года. Спасибо,  друзья мои, все, кто болел за нас и переживал, нам было очень приятно».
В июле наша газета уже сообщала, что на  Всеармейских состязаниях по «Танковому биатлону» и «Суворовскому натиску», прошедших в Волгоградской области  с 22 по 25 июня 2015 года, наши земляки – зугалаец Чингис Долсонов, командир БМП, оператор-наводчик Лубсан Ринчинов из Челутая и механик-водитель Дмитрий Богдановский из Приморья стали дважды чемпионами в конкурсе «Суворовский натиск» среди боевых машин БМП-2.  Экипаж БМП-2 под командованием Ч.Долсонова, став лучшим как в командном первенстве, так и в индивидуальной гонке, заслужил право участие в чемпионате мира по «Танковому биатлону» и «Суворовскому натиску».

 


 

Базаржаб РИНЧИНОВ. 
Фото из Интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES