Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Завершился летний сезон спортивного ориентирования

Завершился летний сезон спортивного ориентирования

12.11.2014 в 16:02 просмотров: 1547 комментариев: 0 Спорт

 Финальный этап Кубка Забайкальского края по спортивному ориентированию «Большой медведь» прошел в окрестностях Читы с 24 по 26 октября 2014 года. В финальном этапе приняли участие сто восемьдесят спортсменов по разным возрастным категориям, начиная с десятилетних школьников и заканчивая ветеранами старше пятидесяти лет.

 Команда Агинского ДДТ, защищавшая честь городского округа «Поселок Агинское», участвовала в шести из восьми этапов Кубка. На финальном этапе Кубка «Большой медведь» наша команда добилась отличных результатов: в возрастной группе М-12 (участники 2001-2002 г.р.) во второй день соревнований наши ребята заняли весь пьедестал чемпионата края. Это учащиеся 7-а класса Агинской СОШ №1 Цыден Люй - чемпион, Арсалан Мункуев и Булат Будаев заняли соответственно второе и третье места. В группе Д-14 чемпионкой стала Эржена Жугдурова, серебряным призером - Цырена Батуева.

 В первый день в спринте (до 25 мин.) отличились в группе М-21 открытая Чингис Тангатов из Агинской окружной гимназии, завоевавший золотую медаль, серебряным призером в группе М-12 стал Цыден Люй.

 Такие успехи достигнуты благодаря совместной многолетней плодотворной работе с учителями физической культуры и ОБЖ Агинской СОШ №1 и Агинской окружной гимназии-интерната, тренерами по легкой атлетике и постоянной поддержке администрации ГО «Поселок Агинское» в финансировании соревнований, учебно-тренировочных сборов и участия в краевых соревнованиях. Но, к сожалению, финансирование оставляет желать лучшего. Выходим из положения благодаря родителям наших воспитанников и помощи спонсоров, с которыми сотрудничаем давно и постоянно. Это Андрей Сергеевич Дашин – предприниматель; Бабкен Аршатович Варданян - руководитель ООО «Сириус»; Чингис Бадмаевич Цыренов, управляющий Агинским филиалом Бинбанка; Баир Цыденович Цыденов (магазин «Оргтехника»); Жанна Александровна Захарова (магазин «Валентина»); Сэсэг Баировна Доржипаланова (Агинский фонд развития - кредитно-потребительский кооператив) и Бато Владимирович Жамсаранов («Восточный экспресс-банк»).

 В 2014 году в краевых соревнованиях принимали участие и добились хороших результатов наши соперники - соседи из Могойтуйского района (тренеры: Альберт Базарович Бабудоржиев, Болот Дашиевич Дашиев и Эрдэни Бадмаевич Лодонов) и Дульдургинского района (Абарзада Батоевич Цыбенов), их воспитанники также являются призерами краевых соревновании по спортивному ориентированию.

                                                                        Ю.ЦЫМЖЕНОВ, педагог дополнительного образования Агинского ДДТ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES