Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Завершить все работы на объектах

Завершить все работы на объектах

06.12.2022 в 09:17 просмотров: 221 комментариев: 0 Экономика

Рабочее совещание по проводимым в 2022 году строительным и ремонтным работам, поставке оборудования в рамках реализации национальных проектов, плана социального развития центров экономического роста, государственных программ состоялось в режиме онлайн. В ней приняли участие главы и заместители муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское», подрядчики, представители «Службы заказчика».

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил, что всего в этом году строительные и ремонтные работы ведутся на 65 объектах Агинского округа на общую сумму более полтора млрд.рублей.
«Проведен большой объем ремонтных и строительных работ. Физически все работы завершены. Необходимо в кратчайшие сроки устранить замечания, поставить оставшееся оборудование, качественно подготовить финансовую документацию, закрыть контракты»,- подчеркнул Б.Б.Батомункуев.
В 2022 году благоустроили дворовые территории в Агинском, Могойтуе, Орловском и Дульдурге, памятник столетия и территорию бани в п.Могойтуй, сквер в Хара-Шибири, площадь в Хиле, новый вид обрели дома культуры в Цаган-Оле, Дульдурге, ДШИ в Кункуре, модельная библиотека в Могойтуе, отремонтированы школы Токчина, Будалана, Судунтуя, участки автодорог «Агинское-Нижний Цасучей», «Агинское-Дульдурга», подъезды к п.Могойтуй с трех сторон. 
Благоустроили набережную в п.Агинское, памятник Алдара Цыденжапова, привокзальную площадь в Дульдурге, установили роллердром в Новоорловске, площадку для тренажерного комплекса в Узоне, завершена масштабная работа по улучшению современного облика села Урда-Ага.
Совещание позволило оценить состояние строительных и ремонтных работ, убедиться в соблюдении подрядными организациями утвержденных регламентов и сроков их исполнения, обсудить  возникающие трудности, также качественно подготовить документы на 2023 год, чтоб вовремя начать все запланированные работы следующего года», - акцентировал внимание Буянто Батомункуев.
Руководитель округа призвал всех участников совещания ответственно подойти к порученному делу, устранить замечания по возникшим вопросам и завершить все работы.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES