Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Завоевано большинство наград

Завоевано большинство наград

10.12.2014 в 15:32 просмотров: 1126 комментариев: 0 Спорт

В финале всероссийских соревнований «Надежды России», прошедших с 20 по 25 ноября в городе Великие Луки, абсолютное большинство наград – 15 из 24 возможных медалей - завоевали представители Забайкальского края. Об этом успехе наших спортсменов «Забмедиа.Ру» сообщил главный тренер сборных команд региона Балта Цырендоржиевич Цынгуев.

Впервые за десять лет соревнования по стрельбе из лука проведены в городе Великие Луки, а количество участников впервые превысило рекордную отметку в 452 участника: в соревнованиях приняли участие спортсмены из 32 субъектов Российской Федерации, об этом с гордостью пишется на интернет-портале города Великие Луки vluki.ru. Это крупнейшие всероссийские соревнования, где забайкальские лучники поборолись за звание лучших среди юниоров и юниорок (18-20 лет), юношей и девушек (13-17 лет) в классическом и блочном луке. Из восьми разыгранных на соревновании комплектов наград забайкальские спортсмены положили в свою копилку пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Среди юниорок все три медали на счету наших лучниц – Валерия Мыльникова из Дульдурги завоевала золотую медаль, серебро у агинчанки Бальжин Доржиевой и бронза у Туяны Дашидоржиевой из Читы. Среди младших юношей золото досталось агинчанину Зоригто Жаргалову, также обладателями золотых медалей стали команда юниорок ГУ РЦСП Забайкальского края, а также юношеская и юниорская сборные региона – в командном первенстве.  Серебряные медали индивидуальных соревнований среди младших девушек у Татьяны Плотниковой из Читы. В командном турнире в шаге от «золота» в старшей группе остановились сборная края среди юниорок и команда читинского училища олимпийского резерва; в младшей возрастной категории призерами стали команда региональной ГОУДОД СДЮСШОР среди девушек и юношеская сборная региона. На третью ступень пьедестала почета поднялись у девушек Цэ-Дулма Балданова из Цаган-Оля, среди юношей - агинчанин Даши Базардашиев, а также сборная ГОУДОД СДЮСШОР Забайкальского края в командном зачете среди юношей.