Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Жизнь становится дороже

Жизнь становится дороже

04.12.2013 в 19:33 просмотров: 1233 комментариев: 0 Экономика
 Все товары и услуги с начала года по отношению к соответствующему периоду прошлого года подорожали на 7, 64 процента. Об этом говорят данные статистики.
 Заметно дороже стали вино-водочные изделия и сигареты,  мясо, мясные  полуфабрикаты и консервы. Подорожали и рыбные консервы, особенно в томатном соусе,  но доступнее стали  деликатесные продукты из рыбы. Больше платим  за подсолнечное масло, йогурты, творог жирный, смеси сухие молочные для детского питания. Выросли цены также на яйца, муку, кондитерские, бараночные и макаронные изделия, пряники, на все крупы, кроме гречки и пшена, горох, фасоль, лук репчатый. Подешевели растворимый кофе, бананы.  Тем, кто планирует покупки, самое время приобретать микроволновки, швейные машинки, электроутюги, телевизоры, мониторы, ноутбуки, фотоаппараты, флэшки, стеклянную посуду и роликовые коньки. 
 Из лекарств более всего подорожали валидол, валокардин, аспирин, амброксол, бромгексин, мазь «Левомеколь», колдрекс. Подешевели панкреатин, бисопролол, аллохол, алмагель, смекта, индапамид, верошпирон, таурин.
 Подорожали услуги бань и парикмахерских, проезд автомобильным и железнодорожным транспортом,  почтовая связь, аренда жилья, особенно однокомнатных квартир, проживание в студенческих общежитиях, ритуальные услуги. Дороже стали услуги в системе образования, особенно это коснулось сферы высшего образования, курсов по изучению иностранного языка и курсов профессионального обучения. Что касается медицины, то дороже обойдутся УЗИ брюшной полости, услуги  стоматолога. Больше платим за коммунальные услуги, вывоз мусора, газ, электроснабжение. Зато заметно дешевле стало лететь на самолете, подключиться к интернету, снизилась и абонентская плата за пользование сетью.
 
Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES