Главная » 2014 » Февраль » 3 » Зима: укрепляем здоровье

Зима: укрепляем здоровье

03.02.2014 в 11:20 просмотров: 1238 комментариев: 0 Спорт
 В муниципальных образованиях Агинского Бурятского округа завершается подготовка к зимнему спортивному сезону. Из-за необычно теплого ноября заливка хоккейных коробок задержалась, а с приходом декабрьских морозов подготовительные работы продолжились.
 По состоянию на 23 декабря 2013 года в Могойтуйском районе залито семь стационарных хоккейных коробок в сельских поселениях «Цугол», «Хила», «Цаган-Челутай», «Ортуй», «Ушарбай», «Ага-Хангил», при Могойтуйской средней школе №2. Подготовлены пять стадионов для катания на коньках в СП «Догой», «Зугалай», «Хара-Шибирь», «Цаган-Оль», при Могойтуйской средней школе №1, при базе РЖД Могойтуйского района. Также оборудованы естественные площадки для катания в Усть-Нарине, Кусочи, во всех поселениях построены ледяные горки. В Дульдургинском районе залиты хоккейные коробки в СП «Дульдурга», «Токчин», «Бальзино», «Зуткулей», «Чиндалей», «Алханай», оборудованы естественные площадки для катания в селах Узон, Токчин, Дульдурга, Иля. 31 октября прошло расширенное совещание тренеров-преподавателей и учителей физической культуры Дульдургинского района, на котором принято решение о выделении ставки тренера-преподавателя по лыжным гонкам в СП «Таптанай» от Дульдургинской районной ДЮСШ. В Агинском районе залиты хоккейные коробки во всех поселениях, кроме СП «Южный Аргалей», «Сахюрта», «Амитхаша».
 В рамках Гражданского форума «Забайкальцы-Забайкалью» прошел конкурс социальных проектов, где в число победителей вошел проект «Хоккейная коробка - территория здоровья», который подготовила специалист по делам молодежи СП «Челутай» С.Б.Найданова. Ее проект выиграл грант 60 тысяч рублей, на который уже закуплен инвентарь, подготовлена хоккейная коробка, открытие которой состоялось 24 декабря. В городском округе «Поселок Агинское» залиты все три хоккейные коробки, кроме того, на хоккейной площадке МОУ АСОШ №4 произведен ремонт бортов, в СДЦ «Олимп» проведены ремонтные работы по замене фрагментов деревянной конструкции на зрительской трибуне, завершена покраска хоккейной коробки, проведена разметка площадки. Завершено строительство и залита универсальная спортивная площадка на территории МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1».
 21 декабря в городском поселении «Новоорловск» прошел открытый окружной турнир по хоккею с шайбой «Открытие сезона». На турнире первенствовали гости из поселка Ясногорск Оловяннинского района, на втором месте хозяева льда – новоорловчане, и третье призовое место досталось хоккейной дружине АСОШ № 2. По итогам игр лучшим защитником признан Евгений Бритвин из агинской команды. Нападающий новоорловской команды Антон Хохряков стал лучшим нападающим турнира. Игрок ясногорской команды Дмитрий Лапшин назван лучшим вратарем турнира, Алексей Попов из этой же команды признан лучшим бомбардиром турнира. В эти предновогодние дни в городском округе пройдут соревнования по лыжным гонкам и биатлону «Открытие зимнего спортивно-оздоровительного сезона». В других муниципальных образованиях округа запланированы спортивные мероприятия, посвященные предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи.
 
 Базаржаб РИНЧИНОВ.  
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES