Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Зимний сезон открыт

Зимний сезон открыт

11.12.2012 в 15:56 просмотров: 1489 комментариев: 0 Спорт

В эти морозные декабрьские дни, по сообщению начальника отдела развития физической культуры и спорта управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Б.Ц.Гомбоева, в сельских и городских поселениях округа продолжается заливка хоккейных коробок и подготовка лыжных трасс.

 В городском округе «Поселок Агинское» залиты и готовы для эксплуатации хоккейные коробки в спортивно - досуговом центре «Олимп», также ребят ждут хоккейные коробки в АСОШ №4, АСОШ №2. В Дульдургинском районе в селах Токчин, Бальзино и Дульдурга хоккейные коробки уже залиты, в селах Зуткулей, Чиндалей, Таптанай и Узон на стадии завершения. В спортивном комплексе «Иля» в районном центре будут залиты две ледовые площадки – для хоккея и для массового катания. В селе Алханай идет монтаж хоккейной коробки на пришкольном участке. Отделом физической культуры и спорта района поставлена задача сельским главам завершить подготовку к зимнему спортивному сезону до 10 декабря. В Могойтуйском районе готовы хоккейные коробки в селах Цаган-Челутай, Ортуй и на ст.Ага. Кусочинцы используют естественную ледовую площадку на реке Онон. В других селах, по мнению Б.Ц.Гомбоева, надо активизировать работу и создать нормальные условия для зимнего спортивного сезона. В Могойтуйском районе объявлен конкурс «Лучшая спортивная площадка», итоги будут подведены в конце декабря. В Агинском районе во всех селах, кроме села Сахюрта, хоккейные коробки залиты. Будуланцы, как и кусочинцы, выходят на лед реки Онон.

 В начале декабря на базе детского оздоровительного лагеря «Нарасун» состоялось открытие зимнего спортивного сезона в Агинском районе. Администрация района уже пятый год подряд организует соревнования по лыжным гонкам и биатлону, в этом году в них приняли участие 130 человек из десяти муниципальных образований района. Свою команду выставила и администрация Агинского района. В открытии спортивного сезона приняли участие глава администрации района В.Ц.Цэдашиев, председатель совета района Б.С.Рыгзынов. В результате соревнований первое командное место заняла команда СП «Челутай». На втором и третьем местах – сахюртинцы и новоорловчане. 22-23 декабря в поселке Новоорловск Агинского района пройдет традиционный краевой турнир по хоккею с шайбой «Открытие сезона».

                        Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES