Главная » 2020 » Январь » 14 » Зимовка проходит в штатном режиме

Зимовка проходит в штатном режиме

14.01.2020 в 09:11 просмотров: 880 комментариев: 0 Сельское хозяйство

Накануне Нового года в Администрации Агинского Бурятского округа состоялось окружное рабочее совещание, на котором были обсуждены актуальные вопросы зимовки скота.

В рабочем совещании приняли участие руководители и специалисты отделов сельского хозяйства муниципальных районов, вел совещание заместитель руководителя Администрации округа В.Д.Шойжилжапов. В докладах В.Н.Намжилова, Д.Б.Бадмаева и Э.В.Баянова были освещены вопросы оборота стада в хозяйствах Агинского Бурятского округа за январь-ноябрь 2019 года, далее руководители отделов сельского хозяйства администраций районов доложили о ходе зимовки скота, расходе кормов. 
Также были подведены итоги случной кампании в овцеводстве округа, на 196 маточных отарах на случку и искусственное осеменение в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах пошло 68602 овцематки. 
Искусственным осеменением в племенных хозяйствах округа было охвачено более 55 процентов от общего количества овцематок. Первых ягнят овцеводы округа готовятся принять в конце февраля – начале марта. 
В работе окружного совещания приняли участие руководители районных станций по борьбе с болезнями животных – С.Ц.Сандаков, З.Р.Лхасаранов, Н.Б.Бальжинимаев, они доложили об эпизоотической обстановке в округе и об основных причинах падежа сельскохозяйственных животных. Подводя итоги рабочего совещания, В.Д.Шойжилжапов подчеркнул, что необходимо усилить контроль на местах за ходом зимовки скота.  
Новогодние праздники прошли нормально, без эксцессов, в хозяйствах Агинского Бурятского округа продолжается зимовка общественного скота, по данным отделов сельского хозяйства администраций районов, зимовка проходит в штатном режиме.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES