Главная » 2015 » Апрель » 6 » Знают и помнят потомки...

Знают и помнят потомки...

06.04.2015 в 21:18 просмотров: 1171 комментариев: 0 Образование

Могойтуйская центральная библиотека им.Норпола Очирова в сотрудничестве с Могойтуйским аграрно-промышленным техникумом проводит мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в рамках региональной акции «Литературная площадка «Хроника военных лет» - к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 


Так, в Могойтуйском аграрно-промышленном техникуме прошел весенний студенческий праздник «Бал Победы». Студенты очень ответственно и дружно подошли к подготовке бала. Плакаты, закрепленные  на стенах, отражали моменты войны. На мультимедиа демонстрировались фото и кадры военных лет. Костюмы, прически и реквизит соответствовали периоду 30-х, 40-х и 50-х годов. Пять команд, вышедшие по итогам первого тура, принимали участие в конкурсах по четырем номинациям: инсценировка отрывков из кинофильмов  довоенного и военного периода, куда вошли «А зори здесь тихие…», «Вечный зов», «Подкидыш», «Девчата», «Веселые ребята». В конкурсах «Попурри» и «Военные песни » ребята показали хорошее знание песен войны. На четвертом этапе студенты на скорость ели солдатскую кашу из настоящих котелков.  

По итогам, подведенным  членами жюри – работниками  культуры, общекомандные места заслуженно заняли: первое место – студенты специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» второй курс, второе место – «Экономика и бухгалтерский учет» третий курс, третье место – «Мастера по обработке цифровой информации» первый курс. В дополнительной номинации на лучшую прическу победили: прическа 30-х годов – Ольга Москалева, 40-х – Людмила Тютикова, 50-х – Тунгалан Цэдашиева. Студентам были вручены памятные подарки и грамоты. 

 


 

Д.Бальжинимаева, 
ведущий библиотекарь МУК «МЦБ им.Норпола Очирова»,

фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES