Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Золотая медаль с берегов Амура

Золотая медаль с берегов Амура

18.10.2016 в 12:38 просмотров: 974 комментариев: 0

Делегация Забайкальского края в составе священнослужителей  Читинского дацана «Дамба Брайбунлинг», представителей Агинской Буддийской академии, национального парка «Алханай» по благословению XXIV Пандидо Хамбо-ламы Буддийской традиционной Сангхи России Дамбы Аюшеева, под руководством Радна-ламы Цыдендоржиева приняла участие в г.Хабаровск  в открытом международном конкурсе педагогических идей по теме: «Региональные аспекты в образовательном процессе» и в межрегиональном научно-практическом семинаре-выставке «Маркетинг территории», а также в конкурсе проектов.

 

Поездка стала возможной благодаря установлению шэрээтэ Читинского дацана Баир-ламой Цымпиловым крепких дружеских связей с хабаровчанами. Во время небывалого наводнения осенью 2013 года ламы Читинского дацана «Дамба Брайбунлинг» во главе с Баир-ламой по просьбе  хабаровчан специально ездили в город на Амуре и провели молебен в защиту людей и города от наводнения, организовали среди земляков-забайкальцев сбор вещей для пострадавших от водной стихии. Неоднократно принимали участие в строительстве в Хабаровске песочных Мандал за благополучие и процветание города и края, вызывавших огромный интерес горожан.
Большую помощь и поддержку в организации поездки  в г.Хабаровск оказала губернатор Забайкальского края Наталья Николаевна Жданова, администрацией края был выделен комфортабельный автобус.     
На семинаре-выставке были выработаны подходы к совершенствованию механизма сочетания интересов муниципальных образований с интересами хозяйствующих субъектов и удовлетворением потребностей всех социальных групп конкретного региона. 
Также рассматривались про-ектные разработки, направленные на повышение инвестиционной привлекательности территории региона по номинациям «Оригинальный проект по развитию территории  муниципального образования», «Оригинальный проект по развитию территории региона», «Особый вклад в реализацию туристических проектов по тематике «Восточное кольцо России», «Особый вклад в реализацию проектов по развитию потребительского рынка услуг по тематике «Восточное кольцо России».
Конкурс призван создать условия для выявления творческих, стратегических разработок и проектов в молодежной аудитории и среди предпринимателей, а также более эффективного их использования в учебно-воспитательном, образовательном процессе в образовательных учреждениях, деловой сфере бизнеса с учетом специфики развития территорий регионов Дальнего Востока и других субъектов РФ.
За проект «Роль и значение  историко-культурного наследия в привлечении внимания к территории» в номинации «Оригинальный проект по развитию региона» делегация нашего края удостоена диплома победителя и большой золотой медали  в конкурсе педагогических идей «Региональные аспекты в образовательном процессе»  за разработку  темы «Секреты и мудрость Востока» в номинации «Особый вклад в образовательно-воспитательном процессе».


 Т.ЛАМБАЕВ, г.Чита.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES