Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » «Золотая осень 2012»

«Золотая осень 2012»

24.09.2012 в 09:14 просмотров: 1832 комментариев: 0 Сельское хозяйство

С 19 по 22 сентября в Чите проходила V краевая агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья – 2012».

 


 

На этот раз ярмарка проводилась в рамках юбилейных мероприятий, посвященных  100-летию образования Читинской государственной заводской конюшни. Открытие мероприятия состоялось в ОАО «Забайкальский центр племенного животноводства». Разговор за «круглым столом» на темы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы», «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы» был проведен в ООО «Забэкспоцентр». Награждение победителей выставки-ярмарки и конно-спортивные соревнования на приз губернатора Забайкальского края состоялись  сегодня, 22 сентября, в ГУ «Читинская государственная заводская конюшня с ипподромом им.Хосаена Хакимова».

 Свою продукцию на выставке-ярмарке представили хозяйства Агинского района – СПК им. Калинина, МП «Агинское», ИП Батоев (Судунтуй), ИП Цыденешиев (Челутай), ИП Дондоков (Цокто-Хангил). Из Дульдургинского района вывезли продукцию на продажу СПК «Родина», АК «Узон» и личные подсобные хозяйства села Бальзино. Наши земляки торговали кониной, говядиной, бараниной, картофелем, также предлагали покупателям живых баранов. В конных скачках участвовали скакуны, подготовленные в хозяйствах Агинского округа. Итоги скачек будут представлены позже.

 Напомним, что 29 сентября на ипподроме пос. Агинское также состоятся конные скачки, посвященные 75-летию образования Агинского Бурятского округа. Здесь же будет организована выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции. Свою продукцию могут представить все сельскохозяйственные предприятия – и коллективные, и частные, вне зависимости от форм собственности. Оргкомитет приглашает сельхозтоваропроизводителей активно принять в ней участие.

 


             

 Дарима РИНЧИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES