Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Золотой «дубль» Тимура Тучинова

Золотой «дубль» Тимура Тучинова

10.09.2012 в 09:09 просмотров: 1737 комментариев: 0 Архив материалов

Таким образом наш земляк Тимур Тучинов стал двукратным чемпионом Олимпиады, проводящейся раз в четыре года среди спортсменов-инвалидов.

Уместно будет сказать несколько хвалебных слов в адрес нынешнего состава сборной России. Команда в целом добилась блестящего успеха! Все трое распределили драгоценные награды между собой в личных соревнованиях, никому не дав шансов на медали.

А двумя днями позже уже в составе единой команды все трое выступили триумфально. И наградой им стали золотые медали Лондонских спортивных игр, для Тимура Тучинова – вторая, а для его товарищей по команде – первые золотые.

Российская мужская сборная показала редчайший итог в современных спортивных соревнованиях – стопроцентный! Этот результат, опять-таки, невозможно перекрыть, его только возможно повторить. И одним из соавторов уникального результата стал степняк – уроженец нашего округа Тимур Тучинов. Он навечно вписал свое имя в историю лучного спорта, в историю олимпийского движения, олимпийских игр.

Важно подчеркнуть еще и такой факт: в ходе борьбы за «золото» Лондонских игр в полуфинальной встрече с китайской сборной российские лучники установили новый параолимпийский рекорд, выбив 214 очков! А полуфинал россияне выиграли у китайских стрелков со счетом 214:207.

В решающей встрече с корейцами победили со счетом 212:206 очков.

Победа лучников позволила российской сборной подняться на второе место в общем медальном зачете, опередив хозяев игр.