Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » «Золотой трензель-2016»

«Золотой трензель-2016»

05.09.2016 в 15:29 просмотров: 1089 комментариев: 0 Спорт

27 августа на ипподроме Читинской госконюшни состоялось открытие конноспортивных  соревнований «Золотой трензель» на кубок Сибирского Федерального округа. С приветственным словом выступил врио первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков.


Он отметил, что конноспортивные состязания «Золотой трензель» проводятся в Чите впервые и выразил благодарность организаторам, участникам и болельщикам спортивного праздника.
«Я благодарю всех, кто нашел время поприсутствовать на соревнованиях, особенно участников из соседних регионов, откликнувшихся на наше предложение», - сказал врио первого вице-премьера.
Александр Кулаков также выразил надежду, что конноспортивные соревнования на кубок Сибирского Федерального округа будут проводиться в нашем крае традиционно.   
Около сотни наездников и скакунов из Забайкалья, Бурятии, Амурской области и Хабаровского края прибыли в Читу, чтобы побороться за главный приз – кубок «Золотой трензель-2016». Всего было заявлено восемь скачек и заездов, один конкур среднего класса. В соревнованиях приняли участие более полусотни лошадей.
Во время соревнований было установлено два новых рекорда: первый - для лошадей старшего возраста рысистых пород в заезде на дистанции 3200 метров, второй – для лошадей трехлетнего возраста, также рысистых пород, на дистанции 2400 метров.

 Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES