Главная » 2015 » Февраль » 17 » Зуткулейская библиотека – победитель конкурса

Зуткулейская библиотека – победитель конкурса

17.02.2015 в 14:47 просмотров: 1321 комментариев: 0

11 февраля 2015 года  состоялся выездной семинар библиотечных работников округа в п.Могойтуй на базе МУК «МЦБ им.Н.Очирова», признанной по итогам 2014 года лучшим учреждением  культуры Забайкальского края. Семинар начался с экскурсии по библиотеке, провела ее директор В.С.Гармаева.

 



С информацией о деятельности учреждений культуры Агинского Бурятского округа выступил Р.Ц.Цыдендоржиев, начальник отдела развития культуры управления социальной сферы Администрации округа. С приветственным словом выступила Г.Б.Дашицыренова, заместитель начальника управления культуры и спорта администрации муниципального района «Могойтуйский район»
Каким был этот год – Год культуры - для библиотекарей, о достигнутых успехах, о том, что предстоит сделать в наступившем году, рассказала директор ГУК «ЗКБ им.Ц.Жамцарано» Н.Ц.Гонгорова. В заключение своего выступления она отметила грамотами центральные районные библиотеки за плодотворный труд, применение инновационных технологий, повышение общественного престижа муниципальных библиотек и по итогам работы в 2014 году. Она также подвела итоги конкурса, объявленного краевой библиотекой. В конкурсе на лучший CD, DVD диск «Край родной на века» в рамках празднования Года культуры и Года села в Забайкальском крае признана лучшей работа Зуткулейской сельской библиотеки. Работа выставлена на сайте ГУК «ЗКБ им.Ц.Жамцарано».  На 2015 год объявлен новый конкурс «Виртуальный парад библиотечных театров книги «Театр живой книги» в рамках Года литературы, где могут принять участие все  библиотеки округа. Методист краевой библиотеки Р-Х.Д.Цынгуева  ознакомила с методическими рекомендациями к Году литературы в России и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и предложила пользоваться в своей работе новыми формами проведения мероприятий: квест, буктрейлер, флэшмоб и т.д. А заведующая отделом обслуживания О.В.Кирпач выступила с докладом «О деятельности ГУК «ЗКБ им.Ц.Жамцарано» по работе с детьми. Для библиотекарей округа могойтуйцы подготовили показательное мероприятие детского игрового развивающего центра «Умничка», где дети  охотно посещают свой новый центр и проводят досуг. 

 


 

 Р-Х.Цынгуева, методист ГУК «ЗКБ им.Ц.Жамцарано».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES