Главная » 2014 » Март » 27 » Звенели стрелы

Звенели стрелы

27.03.2014 в 15:28 просмотров: 1806 комментариев: 0 Спорт

    С 21 по 23 марта в Агинском  прошел  II-ой открытый краевой турнир по стрельбе из лука, посвященный памяти чемпиона мира среди юниоров, мастера спорта международного класса Аюра Абидуева. В турнире приняли участие 205 юных спортсменов-лучников из команд Забайкальского края и Бурятии, 1994-1996 годов рождения.

 На открытии турнира участников и гостей приветствовали заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев, глава муниципального района «Агинский район» Ж.В.Жапов, глава городского округа «Поселок Агинское» Б.Г.Бадмажабэ, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Агинского Бурятского округа Б.Ц.Гомбоев и другие почетные гости. Два дня в зале спортивного комплекса «Тамир» окружного центра звенели стрелы, юные лучники выявляли лучших. Команда села Судунтуй в составе Мунко Цыренжапова, Балдана Балданова и Бато Цыдендоржиева заняла первое место в командном первенстве среди юниоров 1994-1996 годов рождения в классическом луке.  Среди юношей 1997 года рождения и моложе в классическом луке победу одержала команда «Бом» из СДЮШОР, в ее составе стреляли Тимур Будажапов, Даши Базардашиев и Зоригто Цыденов.

Среди девушек 1997 года рождения и моложе команда Дульдургинского района в составе Валерии Цыбеновой, Виктории Батомункуевой, Ольги Цырендашиевой, отстрелявшись ровно, заняла первое место. В соревнованиях по блочному луку среди юниоров и юниорок первыми стали воспитанники СДЮШОР №6 – Дабасамбу Дамдинов, Александр Аюшеев, Эржэна Пурбуева. В соревнованиях по классическому луку среди смешанных пар - микст среди участников 1994-1996 годов рождения победителями стали Дыжитма Жигжитова и Мунко Цыренжапов. Также в миксте среди участников 1997 года рождения и моложе первенствовали Булат Дугаров и Ольга Цырендашиева. Эржэна Пурбуева и Александр Аюшеев заняли первое место в миксте по блочному луку.

 В личном первенстве по классическому луку среди юниоров 1994-1996 годов рождения победу одержал судунтуец Бато Цыдендоржиев, среди участников 1997 года рождения и моложе первое место у Булата Дугарова. В классическом луке среди девушек 1997 года рождения и моложе золото завоевала воспитанница зугалайского тренера Аюны Ульзутуевой - Оюна Прокопьева, среди юниорок 1994-1996 годов рождения первенствовала Арюна Сотникова. Александр Аюшеев занял первое место в соревнованиях по блочному луку.

                        Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES