Главная » 2014 » Июнь » 9 » «Звездочки» зажигают

«Звездочки» зажигают

09.06.2014 в 09:16 просмотров: 1812 комментариев: 0 Спорт

В физкультурно-оздоровительном центре «Баатар» поселка Агинское состоялось открытое первенство по художественной гимнастике «Звездочки Аги». Свою грацию на ковре показали более шестидесяти спортсменок из Читы, Краснокаменска, поселка Агинское - девочки от четырех до 14 лет.

 Турнир «Звездочки Аги» - традиционный, проводится уже в четвертый раз, его организатором ежегодно выступает родительский комитет. Художественная гимнастика в Агинском началась с работы тренера Ольги Пересыпкиной, сейчас агинских девчат тренирует Наталья Тароева.

 По результатам первенства в «копилке» агинских гимнасток всего 16 призовых мест. Победителями и призерами в разных возрастных группах стали Александра Тагарова, Оксана Дашинимаева, Арина Елбоева, Татьяна Пляскина, Эмина Дашицыренова, Виктория Батомункуева, Сарюна Тангатова, Даяна Ванзаракшаева, Алина Сангабазарова, Бальжин Сампилова, Софья Кабанова, Аяна Елбоева, Арюна Дамдинова, Арюун Батомункуева, Александра Цырендашиева и самая младшая участница соревнований Даша Ванданова.

 В турнире «Звездочки Аги» гимнастки старшей и младшей групп - 2000-2001 годов рождения - защитили разряд кандидата в мастера спорта. Это Александра Тагарова из поселка Агинское, Елизавета Федосова, Анна Фомина, Юлия Злыднева – все из города Краснокаменск.

                                                                                                                                              Евгения ЦЫБЕНОВА.

                                                                                                                                              Фото Н.ЛЫСАКА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES