Памяти воинов

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Галсанов Батор Цыренович.
Батор Галсанов родился третьего июня 1982 года в с.Зуткулей Дульдургинского района. После окончания школы обучился на водителя в Агинской автошколе. Срочную военную службу прошел в ракетных войсках стратегического назначения в г.Ужур Красноярского края.
После службы в армии работал в отделении полиции г.Иркутск. В 2007 году заключил контракт о прохождении воинской службы, служил до 2010 года в воинской части г.Борзя. Затем работал вахтовым методом в разных городах нашей страны.
В июне 2023 года заключил контракт с Министерством обороны РФ, служил в воинской части 39995 Иркутск-45. С октября 2024 года - в зоне СВО в должности начальника радиостанции командно-штабной машины.
Первого февраля 2025 года Галсанов Батор Цыренович погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в ходе специальной военной операции Галсанова Батора Цыреновича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Гармаев Тимур Борисович.
Гармаев Тимур Борисович родился 31 мая 1987 года в с.Зуткулей. После окончания школы он помогал родителям в ведении фермерского хозяйства и личного подворья.
22 апреля 2025 года заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Служил в 36-й мотострелковой бригаде в воинской части 06705 г.Борзя, старший разведчик второго разведывательного батальона второй роты. 24 июня 2025 года погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в ходе специальной военной операции Гармаева Тимура Борисовича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Терских Андрей Николаевич.
Андрей Терских родился 11 ноября 1968 года в с.Тохтор Акшинского района. После окончания Дульдургинской средней школы начал свою трудовую деятельность. Срочную военную службу проходил в войсках ПВО, получил звание сержанта. По возвращении домой работал в строительной сфере.
В сентябре 2024 года заключил контракт с Министерством обороны РФ, служил в зоне СВО в составе 57-го мотострелкового полка. 24 августа 2025 года Терских Андрей Николаевич погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в ходе специальной военной операции Терских Андрея Николаевича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.